Мадрид - между святыми и демонами

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Мадрид - между святыми и демонами
26 января 2018 - 31 января 2018 Испания, Мадрид, Мадрид Индивидуальные туры Историко-познавательный отдых Туры выходного дня
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Мадрид - город, который не перестает удивлять. Ты приедешь сюда первый раз или двадцать первый, но всегда есть что-то совершенно потрясающее.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+13 днем, +5 ночью, солнечно и прекрасно :)
Подробный отзыв о поездке:
Приехать зимой в Мадрид, когда в Москве холодно и снежно, это незабываемо. Конечно, можно попасть на дождливые дни, но мне повезло, погода была прекрасная. Квартира, снятая через Airbnb, находилась в самом центре моего любимого района Malasaña. Из города выбрались только один раз, съездили в Вальядолид, об этом я писала в предыдущем рассказе. Дни, проведенные в Мадриде, это были прогулки по городу, вкусная неспешная еда и посещение выставки Мир Гарри Поттера. Что увидела - в фотографиях и комментариях к ним.
Отдельная благодарность Secretos De Madrid, Manuel García Del Moral Escobedo, за помощь в идентификации скульптуры на площади Plaza Del Dos De Mayo.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 67 фотографий. Показаны с 51 по 67
1 2
Вечер последнего дня моего путешествия я решила провести традиционно посетив парк Ретиро. 
Фонтан Галапагосс.Вечер был очень теплым и многочисленные посетители парка наслаждались солнышком и теплом. Даже странно было думать о снеге и морозе, которые ожидали меня ...Дворец Веласкес. Как-то до сих пор не удалось попасть внутрь.Красавец Стеклянный дворец был на ремонте.Один из моих любимых памятников - поэту-философу Рамону де Кампоамору.Я хотела в этот раз прогуляться по садам Сесилия Родригеса, но пришла уже слишком поздно, сады зимой закрываются в 18-00. 
Так посмотела через решетку ...Полюбовалась на павлинов тоже через решетку.Зимой темнеет быстро, поэтому я решила пройти парк насквозь и выйти к Paseo del Prado. 
Памятник знаменитому медику Santiago Ramón y Cajal. Автор памятника ...Фонтан Артишок.Я вышла к части, которая называется Партер.
Партер был разбит в период правления Филиппа V (1700–1746) архитектором Робертом де Котте. Узор партера «соткан» ...В партере есть несколько небольших фонтанов.На видном месте установлен памятник нобелевскому лауреату в области литературы 1922 года, драматургу Хасинто Бенавенто. Автор памятника Victorio Macho ...Здесь же растет и самое старое дерево в парке и в городе – разновидность кипариса -
таксодиум мексиканский. Он был посажен приблизительно в 1630–1640 годах ...Летом кипарисы зеленые, а осенью становятся красноватыми.Выхожу из парка практически затемно, на небе поднялась огромная полная Луна. Ворота Felipe IV изначально создавались как триумфальная арка для прибытия ...Iglesia de san Jerónimo el Real, красивейшая церковь, о которой я писала в прошлом рассказе. Можно почитать здесь http://tourout.ru/travels/7319/images/29 ...Я неспешно прогулялась по Paseo del Prado, полюбовалась на фонтан Сибелес и вышла на улицу Алькала. Это удивительное место - здесь встречаются две главных ...
1 2