Plaza Mayor отмечает в 2017 году свое 400 летие. Принцип... Фото 77 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Plaza Mayor отмечает в 2017 году свое 400 летие. Принцип организации и строительства центральных площадей испанских городов везде одинаковый – это всегда площадь правильной формы, окруженная по периметру прилегающими друг к другу зданиями. Первой площадью, построенной таким образом, была площадь в Вальядолиде.
Филипп II, переместив столицу в 1561 году из Вальядолида в Мадрид, решил в 1580 начать работы по устройству главной площади и начал расчистку площади от лачуг его архитектор Juan de Herrera. Однако, именно в 1617 уже следующий король, Филипп III, принял решение о завершении реконструкции площади, и поручил это Juan Gómez de Mora, который и закончил работы в 1619 году. Так что, наверное в 2019-м испанцы с присущим им энтузиазмом отпразнуют и этот юбилей.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки