Страговский монастырь в Праге. Prague Czech Republic.


 
Подробный отзыв о поездке:
Есть места,взглянув на которые, вас посещают мысли о загадках и тайнах человечества.

Наверняка каждый из нас мечтал попасть в старинную библиотеку. Помните сюжет знаменитой книги Умберто Эко, действие которой разворачивается в старинном монастыре, где была одна из самых обширных библиотек в Европе, свято хранящая свои сокровища-знания в лабиринте библиотеки?

Для того, чтобы хотя бы представить себе как это могло выглядеть, достаточно в рамках экскурсии по Праге или самостоятельно посетить библиотеку Страговского монастыря, которая является второй самой старой церковной библиотекой в Чехии.

Она включает в себя 2 зала- Философский и Теологический. В них содержится около 280 000 книг, из них 3000 рукописей и других документов. Самая древняя рукопись - это Евангилеарий, который был создан до 860 года. Кроме того здесь есть кунсткамера, основу которой составляет коллекция барона Эбена. В ней собраны археологические находки, фарфор, стекло и даже восковые макеты овощей и фруктов тех времен. Не думаю, однако, что кто-нибудь из нас, современников, больших любителей генетически модифицированных продуктов, соблазнился бы видом этой «здоровой» пищи. Так что может каждое время хорошо по своему. А вот оценить и сравнить это время у вас будет возможность на индивидуальной или групповой экскурсии в Праге по самым выгодным ценам.

Кроме самой библиотеки, здесь вы сможете насладиться прекрасным видом на Прагу, открывающимся от стен монастыря, узнать чем занимались монахи в средневековье, какие секреты скрывает район Градчаны и многое другое. Приглашаем вас отправится вместе с нами на экскурсию по самым "вкусным" местам Праги.

А видео вы можете посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=OO1fAvDHYiQ

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Страговская библиотека

Город Прага Богемия Чехия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки