Монумент в центре площади по задумке должен воплощать... Фото 35 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Монумент в центре площади по задумке должен воплощать испанскую расу. Ну не знаю, довольно спорно, наверное, для воплощения этого образа было выбрать Francisco de Pizarro.
Франсиско Писарро добился самых впечатляющих результатов при покорении Латиноамериканских цивилизаций. С незначительным отрядом солдат он сумел, где фанатизмом, где смелостью, где подлостью, завоевать огромные благодатные земли, обладающие несметными богатствами, благодаря чему сюда потянулись толпы переселенцев из Испании, а Католическая церковь крестом и мечом крестила миллионы язычников — индейцев. В результате завоеваний Писарро, испанская культура распространилась в целом регионе, а испанский язык, традиции и религия стали здесь преобладающими.
С тем, как сейчас в Латинской Америке, да и в самой Испании сейчас относятся ко всем этим завоеваниям памятник очень спорный. Установлен 14 июля 1969 года.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки