Еще одно здание, выходящее фасадом на Площадь рынка... Фото 18 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Еще одно здание, выходящее фасадом на Площадь рынка - это La Real Parroquia de los Santos Juanes Королевская приходская церковь Святых Хуанов), чаще всего называемая просто iglesia de San Juan del Mercado (церковь Сан Хуана у рынка).
Очень давно здесь была арабская мечеть, потом на ее месте, в 1240 году, появилась небольшая церквушка, скорее скит, стоящий за городскими стенами. Город разрастался, церквушка вошла в состав городских земель, а потом сгорела. На ее месте в 14-м веке построили первую церковь в стиле готики. А в 1592 году после еще одного пожара восстановили церковь, но уже в стиле барокко. В 1858 году церковь посетила королева Изабелла II, и храм приобрёл статус королевского. С февраля 1947 года Церковь Сан-Хуан-дель-Меркадо занесена в реестр испанских национальных памятников архитектуры и истории.
Фасад, выходящий на рыночную площадь украшает башенка с часами, рядом с которыми - статуи Иоанна Богослова (Евангелиста) и Иоанна Крестителя.
Под часами - герб, на котором просматриваются ягненок, как символ Иоанна Крестителя, и, орел, как символ Евангелиста, символ высокого парения его чувств и мыслей. Флюгер-орел же находится на самой вершине башенки.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки