НОВЫЙ СВЕТ. Prague Czech Republic.


 
Общие впечатления об отдыхе:
НОВЫЙ СВЕТ
Подробный отзыв о поездке:
А вы знаете что в Праге есть районы «Новый город» и «Новый свет»? Причем возникли эти «Новые места» очень давно. Если хотите почувствовать настоящую романтическую атмосферу,то можете свернуть с проторенных туристических маршрутов, по которым водят экскурсии в Праге многочисленные гиды и оказаться в необычном месте.

Представьте себе маленькие уютные домики на узкой мощеной улочке прямо в центре города. Чехи смешно называют эту брущатку кошачьими головами. Здесь нет толп туристов просто потому, что мало кто вообще знает об этом уникальном месте. Новый свет для многих - это один из самых красочных районов Праги. Расположился он прямо под мощными стенами Пражского града и долгое время, к счастью, был вообще вне каких-либо современных изменений. Например, здесь до 1985 года продолжали светить газовые фонари и создавали они неповторимую старинную атмосферу.

Проживало здесь много знаменитых личностей : от датского астронома Тихо Браге до многих художников, режиссеров и писателей. Заселяться она начала еще в половине XIV столетия и говорят, что это был самый « золотой» район Праги. Селились здесь в основном бедные жители, обслуживающие Пражский град и каждый владелец давал своему крошечному домику « золотое» название «У золотой грушки», «У золотого винограда» или «У золотого фазана». Наверняка, очень бы удивились хозяева этих домиков, узнав, что сейчас здесь самая дорогая недвижимость.

Посетить это место можно самостоятельно или в рамках индивидуальной экскурсии в Праге, которую вы точно никогда не забудете.

добраться сюда можно на трамвае 22, Остановка: Brusnice Адрес: Nový Svět, Praha 1

Смотрите видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=RrzrW72crkk

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки