Хельсинки-Таллин на пароме

Пользователь Puppchen » Отчеты и рассказы » Хельсинки-Таллин на пароме
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Впервые была в Таллине! Город очень понравился, жаль, что времени было не так много, чтобы как следует погулять и изучить его.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
В Хельсинки было сыро и пасмурно, около +3. В Таллине погода была солнечная и ясная, тоже около +3.
Подробный отзыв о поездке:
Частично это была рабочая поездка - посещение нового скоростного парома от Tallink - Megastar. Дорого до него была долгой и интересной. Поездка на поезде до Хельсинки, где мне довелось погулять по городу несколько часов.
Признаюсь честно, Хельсинки мне не очень нравится, скучноватый город, но тем не менее я с удовольствием прогулялась по его улочкам до главной площади.
Из Хельсинки меня ждал мини-круиз на пароме до Таллина, где собственно в порту и стоял новенький паром Megastar. После открытия парома и экскурсии по нему, вечером я отправилась на прогулку по Таллину, и полюбовалась видами города в сумерках.
Таллин мне очень понравился, так что сюда я еще обязательно вернусь... летом, когда улочки будут украшать яркие цветы.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 127 фотографий. Показаны с 101 по 127
1 2 3
Вдоль улиц иногда попадаются вот такие интересные здания и старые стеныВыглядит довольно впечатляющеСобор Александра НевскогоСобор очень красиво смотрится в сумеркахА вот и Домский соборЕсть все же в зимней погоде некоторое очарованиеПостепенно темнело и включалось уличное освещениеА вот и одна из смотровых площадок.Внизу уже почти темноКрасивый закатТаллин очень красиво смотрится сверху. Эти красные крыши...И снова пустые улочкиЕще одна смотровая площадка, откуда открываются чуть-чуть другие виды на городКое-где уже включилась подстветкаКрыши ТаллинаВнизу виднеются улочкиБродить по улочкам - одно удовольствиеПо дороге попадаются такие мрачноватые дворыКрепостные стены и башниОчень интересное освещениеНабрела на очень интересный закоулок. С такими замечательными фигурами-статуямиПрямо как декорации к какому-то историческому фильмуЕще одна улочкаЦерковь НигулистеВозвращаюсь в отельВид из окна, только на этот раз ранним утромВ отеле есть спа комлпекс. Очень хороший, часть бассейнов расположена на улице.
1 2 3