Мы пошли немного прогуляться по городу, а заодно заехать... Фото 31 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Мы пошли немного прогуляться по городу, а заодно заехать на Аточу, купить билеты в Куэнку. На улице Сан Бернардо находится вот эта красивая церковь, неожиданно называемая Iglesia de Nuestra Señora de Montserrat. Казалось бы при чем здесь монастырь Монсеррат?
Как оказалось, эту церковь повелел построить Филипп IV, чтоб дать приют монахам, которые были вынуждены бежать из монастыря Монсеррат, когда началось восстание в Каталонии. Этот монастырь был бенедиктинским монастырем в Каталонии, но относился к приходу кастильскому в Вальядолиде. Там всегда находились не только каталонские, но и кастильские монахи и аббатом всегда тоже был кастилец. С началом восстания каталонцы выгнали из монастыря кастильских монахов.
Хотя строительство началось в 1668 году, закончилось оно только в 1740, за это время сменились три архитектора - Sebastián Herrera, Gaspar de la Peña, Pedro de Ribera.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки