Я человек не религиозный, поэтому Святая Тереза мне... Фото 65 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Я человек не религиозный, поэтому Святая Тереза мне интересна скорее как личность историческая, по этой же причине ни в музей Терезы, ни в конвент как-то особо не стремились. Но все же посмотреть пришли, правда уже поздно вечером. Вообще, Тереза фигура очень почитаемая не только в самой Авиле, но и во всей Испании, как и ее главный ученик и сподвижник Хуан Де Ла Круз. О Хуане я как-то писала в одном из отчетов по Сеговии, он похоронен именно там.
Тереза родилась в Авиле в 1515 году, то есть в прошлом году ей исполнилось 500 лет. Она была реформатором кармелитского ордена, основала 20 монастырей с очень строгим уставом. Также писала книги. Тереза умерла в местечке Alba de Tormes близ Саламанки 4 октября 1582 г. и там же погребена. Была канонизирована Папой Римским Григорием XV в 1622 г. В 1817 г. объявлена святой покровительницей Испании. «Книга моей жизни» - самое переводимое произведение испанской литературы, за исключением «Дон Кихота».
Так вот, конвент Святой Терезы стоит на месте дома, в котором она родилась, строился в 1629-1636 годах. Рядом с конвентом - ее музей.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки