Базилика de San Vicente, в которую я влюбилась увидев... Фото 47 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Базилика de San Vicente, в которую я влюбилась увидев ее с крепостной стены, вблизи оказалась действительно очень красивой.
Считается, что именно эта базилика была первой, построенной в Авиле и ее романский стиль архитектуры в дальнейшем задал общий стиль городским строениям.
Базилику стали возводить здесь в 1130 г., в память о христианском мученике Винсенте и его сестрах, Кристете и Сабине, замученных римлянами за веру в 306 году. Эти события запечатлены внутри храма на резном надгробье святых. Согласно легенде, на этом месте похоронен также еврей, насмехавшийся над мучениями святых, он был чуть не удушен огромной змеей, которая появилась прямо из камней, и на грани жизни и смерти раскаялся, принял христианство и основал здесь на свои деньги часовню, на месте которой уже и возвели базилику.
Получилось очень красивое здание, его южный портал украшен фигурами животных, а колокольня украшена резьбой в стиле мудехар.
Римский портик из гранита с колоннами был добавлен к зданию позже, уже в XIII веке.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки