Раньше, когда мой сын был маленьким, мы ездили с ним... Фото 6 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: tnik0808
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Раньше, когда мой сын был маленьким, мы ездили с ним в Турцию, в Aланию. Конечно, как многие другие российские туристы, мы пользовались системой "все включено". Для родителей это, безусловно, очень удобно и спокойно: я всегда знала, что мой ребенок что-то да найдет себе на шведском столе и точно будет сыт. Гуляя вечерами по "нашему" поселку, мы видели, что даже живущие в нашем же отеле немцы и англичане ужинают в местных кафе. Я поражалась их смелости и считала их любителями food-экстрима. И только ужин в придорожном кафе после экскурсии в Демре дал мне шанс усомниться в правильности выбора "all inclusive". Тогда нам принесли овощной салат, шашлык и люля-кебаб из баранины. И мой мальчик уминал все это так, что только за ушами трещало. Быстренько съев собственную порцию, он успел ополовинить и мою. И правда, более вкусного мяса мы еще не пробовали!
А после гурме-тура по Стамбулу с нашим прекрасным гидом Василисой я поняла, что в Турции нужно и должно ходить в местные кафе и рестораны, кушать местную еду, потому что это просто чудо какое-то. Я, для кого лучшая конфета - это котлета или колбаса со свежим хлебушком, теперь преданный фанат турецкой еды. Турецкая кухня впитала в себя традиции многих народов, теперь живущих по соседству, а раньше завоеванных и входивших в состав Османской империи. Это и средиземноморская кухня, и кавказская, и азиатская…

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки