Каво Греко. Protaras Cyprus.

Пользователь marinat » Отчеты и рассказы » Каво Греко

 
Подробный отзыв о поездке:
Как все лучшее в жизни, Каво Греко случился с нами неожиданно. Внезапно решили доехать до Паралимни, без особой цели вышли на половине дороги. А там и табличка, мол, топай туда, Каво Греко увидишь. Мы были обуты в сланцы, а заросли, в которые указывала стрелка, выглядели дикими и неухоженными. Никакой подготовки, в общем.
Подъем показался нам долгим, но нетрудным. На полпути мы миновали военную базу. Метров за пятьсот до нее и столько же после все деревья были увешаны табличками о запрете фотографий. Мы так и не поняли, распространяется ли этот запрет на весь мыс или только на военную базу… но руки сами потянулись к фотоаппарату, когда мы дошли до цели.
Мыс сверху представляет собой площадку, которая полукругом вдается в море. До Турции там совсем близко, но на Каво Греко мы чувствовали себя на вершине и краю Земли. Высота такая, что птицы летают где-то внизу, а прибой кажется легкой рябью на огромной круглой поверхности воды. То, что снизу видится стихией, на мысе сглаживается расстоянием до тихой и умиротворенной картины. Незначительнее кажутся и рядовые проблемы. Какие могут быть трудности, какие преграды, если я стою на краю обрыва, а мир вокруг такой бесконечный, такой просторный, а главное – он прекрасен и совершенен.
И высшим благом на планете нам показались скамейки, уютно расставленные по периметру Каво Греко. Смотреть – так с комфортом. Тем временем закатное солнце склонилось где-то над Айя Напой, и море покрылось золотом.
Кипр – это приятное, расслабляющее место, он радовал меня каждую секунду, но именно Каво Греко произвел самое пронзительно-сильное впечатление. Высота, глубина, золото, море и суша – там всего этого настолько много, что каждый миг там наблюдаешь новую вечность. Шумят фейерверки, строятся города, шумят машины, лают собаки, а мыс Греко стоит как всегда – вечный, старый, умиротворенный, обветренный. Стоит и дышит в такт с ударами волн. И только чайки кружат, но что ему чайки – всего лишь крылатые точечки в бесконечности.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Каво Греко

Город Протарас Кипр   
На фото изображены: Мыс Греко  
Средиземное море

Город Протарас Кипр   
Каво Греко

Город Протарас Кипр   
На фото изображены: Мыс Греко  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки