Сиена. Siena Italy.

Пользователь marinat » Отчеты и рассказы » Сиена

 
Подробный отзыв о поездке:
В Италии прошлое почти реально. Узкие улочки, старые здания, отсутствие привычных атрибутов современности, например, проводов, возвращают тебя назад примерно лет на пятьсот. Сиена – самый яркий тому пример. Улицы исторического центра создают целый лабиринт вокруг главной площади города. Нашим широким сибирским душам, привыкшим к просторам, было откровенно тесно в полутораметровом промежутке между идущими сплошь стенами домов. Возвращают в прошлое и украшения контрад. Контрады это своеобразные объединения людей, живущих в одном районе. У каждой контрады свой символ (черепашка, улитка и т.д.) и цветовая гамма. На улицах в пределах контрады развешены полотна и флаги с их символикой. Дух единения достоин восхищения.
Самый обширный горизонт в городе мы увидели на главной городской площади – Пьяцца-дель-Кампо. Именно здесь дважды в год контрады представляют своих лошадей на скачки Палио ди Сиена. Спортивный праздник привлекает всех горожан, на площади собирается жуткая толпа. Поэтому владельцев квартир с видом на площадь можно смело относить к элите: у них есть бесценное – возможность увидеть все подробности соревнований своими глазами.
Стоящие впритык дома создают иллюзию, что идешь не по улице, а по коридору, наполненному вечной прохладой. На каждом шагу попадаются крошечные магазинчики и уютные ресторанчики. Пиццерия на пару столов, в которой всего один сотрудник, он же владелец, обычное дело. И самую вкусную пиццу мы попробовали именно в таком кафе, где человек работает по своим семейным рецептам, проверенным годами, он никуда не торопится, не спешит и в свое дело вкладывает душу.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Пьяцца-дель-Кампо

Город Сиена Тоскана Италия   
На фото изображены: Пьяцца-дель-Кампо  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки