Как мы побывали на острове Керкира. Gasturi Greece.

Пользователь Marge Golovko » Отчеты и рассказы » Как мы побывали на острове Керкира

 
Подробный отзыв о поездке:
Привет всем! Очень хочется рассказать о нашем недавнем необычном путешествии на остров Корфу. Необычном - потому что мы все семьей посетили эту экскурсию с авиа-перелетом, что само по себе интересно и достаточно уникально. Мы сэкономили время и насладились хорошей организацией и сервисом.
Корфу всегда был для меня особенным островом Греции, по тому, что я о нем слышала и читала, но в этот раз захотелось увидеть и прочувствовать все, и дать эту возможность детям. Уверена, надо развивать хороший вкус и дарить новые впечатления о мире, культуре и красивых местах именно так, непосредственно, предоставляя ребенку возможность пережить все и почувствовать разнообразные оттенки впечатлений с раннего детства.
Природа, архитектура, море - все абсолютно волшебное, атмосфера не передаваемая. Мы побывали в интересном месте - это дворец Ахиллеон, построенный в 19 веке, принадлежащий принцессе Елизавете. Дворец в очень хорошем состоянии. В нем нет какой-то роскоши или помпезности, но можно ощутить особую атмосферу этого места, просторные комнаты, огромный сад, скульптуры мифических героев, все это просто замечательно и истории познавательные и дают широкое представление об истории и культуре того времени. Детям очень понравилось гулять среди статуй и скульптур, рассматривать и слушать истории об героях, богах и музах!
Далее мы поехали в магазинчик где продаются сладости из апельсинчика кумкват. Все сладости и напитки дают попробовать, самое вкусное можно приобрести. Опять же, дети были в полном восторге - столько вкусностей с новыми оттенками. Дальше мы посетили монастырь, а после него покатались на лодочках по прекрасной бухте. Лодки были с прозрачным дном и мы могли увидеть самых разнообразных обитателей морских глубин (рыбки, моллюски, кораллы и полипы).
Потом нас покормили обедом на смотровой площадке, с которой мы открывается восхитительный панорамный вид.
Отдельно хочется отметить экскурсовода - Ирину, без нее такого восторга бы не получилось, очень интересный рассказчик, сразу чувствуется профессионализм и любовь в своему делу, а также внимание и забота о гостях. Едешь на экскурсию и не о чем не думаешь. Дети внимательно слушали рассказы, всем понравилась поездка, и мы еще долго будем наслаждаться воспоминаниями и картинками от этого особенного острова.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
О. Корфу

Регион Корфу Греция   
На фото изображены: Дворец Ахиллеон  
Олеся Ga - ОлесяGA2017

Самый любимый остров Греции. Изумительные виды их дворца открываются. Очень советую еще центр Керкиры, ее крепости и музей.

О. Корфу

Город Гастури Корфу Греция   
На фото изображены: Дворец Ахиллеон  
О. Корфу

Город Гастури Корфу Греция   
На фото изображены: Дворец Ахиллеон  
О. Корфу

Город Гастури Корфу Греция   
На фото изображены: Дворец Ахиллеон  
О. Корфу

Город Гастури Корфу Греция   
На фото изображены: Дворец Ахиллеон  
О. Корфу

Город Гастури Корфу Греция   
На фото изображены: Дворец Ахиллеон  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Валерия К
Валерия Колчевская - Валерия К написала 26 июня 2018 в 16:07

С большим удовольствием посмотрела ваши фото.Замечательное место. А какие виды. Еще раз хочется побывать там. Была в 2014 году