Отсюда хорошо видны достопримечатальности левого берега... Фото 39 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Отсюда хорошо видны достопримечатальности левого берега - собор святого Вита, Пражский град и на переднем плане - Стракова академия. Длинное здание вдоль набережной, на котором развеваются знамена Чехии и Европы.
Стракова академия (Strakova akademie) — одно из достопримечательностей старой Праги. В качестве Дома правительства здание стало использоваться с 1945 года, хотя история его началась еще в далеком 1710 году, когда Ян Петр Страка (Jan Petr Straka), граф Недабилице, завещал все свое имущество после прекращения своего рода государству (с целью обучения бедных молодых дворян). Когда умер последний представитель рода Страков, а случилось это в 1769 году, имение перешло в собственность государства. Но только через 100 лет начались работы по созданию Академии.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки