Как добраться в Дели из аэропорта и где остановиться переночевать.. Delhi India.

Пользователь Nice trip » Отчеты и рассказы » Как добраться в Дели из аэропорта и где остановиться переночевать.
9 декабря 2015 - 28 апреля 2016 Индия, Дели Историко-познавательный отдых 15.07.2016 13:42

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+15
Подробный отзыв о поездке:
Самое дешевое жилье для туристов в Дели сосредоточено в районе Пахаргандж (Pahar Ganj), главным образом на улице Мейн базар (Main Bazaar Road).
Добраться сюда от аэропорта Индиры Ганди (Indira Gandhi International Airport) проще всего на метро, вход в которое не сложно найти – выйдя из здания аэропорта повернуть направо, и по указателям пройти 200 метров. На входе все вещи, в том числе маленькие сумочки, просматривают через рентгеновский сканер.

Улица Main Bazaar, длиной около двух километров, лежит между станцией метро New Delhi (оранжевая ветка) и Ramakrishna Ashram Marg (синяя ветка). Стоимость билета можно узнать на схеме метро, которая напечатана на стекле каждой кассы, цифры напротив станции означают тариф от точки отправления. Будьте внимательны и пересчитывайте деньги, если даете с разменом – кассиры могут не полностью вернуть сдачу, рассчитывая на незнание туристом цен или невнимательность.
Без пересадок из аэропорта проще доехать до New Delhi, это главный железнодорожный вокзал города.

Чтобы попасть на Мейн базар, нужно пройти вокзал насквозь, пройдя на другую сторону. Для этого подняться чуть левее главного входа, по переходу пройдя над путями. После выхода с территории вокзала перед вами откроется кишащая торговцами улица – это и есть Main Bazaar Road.
Не обращайте внимания на подбегающих и предлагающих помощь индусов, если не хотите жить за повышенную стоимость. Смело можно самостоятельно заходить в любой гест хаус, смотреть комнаты и выбирать на свой вкус. Цену можно сбить процентов на 30 от указанной, так как район бекпекерский, в среднем это 400-600 рупий на двоих.

По приезду мы поселились в гестхаусе Kiran, так как долго не хотелось ходить по улице и искать что-то более комфортное, рюкзаки после длительного перелета казались довольно-таки тяжелыми. От вокзала до данного геста идти минут пять, не больше, располагается он по правую сторону. Нам предложили комнату на последнем этаже с душем, окном, вентилятором и стареньким телевизором за 500 рупий.

Впоследствии оказалось, что у них какие-то проблемы с душем, поэтому, поискав уже налегке, мы переселились в Hare Krishna Guest House, который находится ближе к станции метро Ramakrishna Ashram Marg, по левой стороне.
Комнату намного уютнее мы сняли за 400 рупий, правда тут минусом оказалось большое количество тараканов. На крыше небольшое кафе с весьма приятными ценами, в принципе, в Дели они все примерно на одном уровне.

При покупке билетов в Гоа нам довелось познакомиться с русскоговорящим индусом Дипаком, которого можно найти в трехзвездочном отеле All IS Well на этой же улице. По скидочному купону он помог нам остановиться там за 750 рупий (вместо указанных 1200 за ночь). Это полноценный номер, с огромной мягкой кроватью, кондиционером, банными и гигиеническими принадлежностями.
Разница ощутима, поэтому в принципе на Мейн Базаре можно найти жилье на любой вкус и кошелек.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид из нашего гест хауса на улицу Main Bazaar

Город Дели Индия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки