Ночь в Тверии. Поскольку фото на купании в Иордане... Фото 21 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Ночь в Тверии. Поскольку фото на купании в Иордане я не делал, кратко о нем.

Здесь течет главная водная артерия Израиля - река Иордан. Местечко Каср-эль-Яхуд, что невдалеке от Иерихона, ежегодно принимает на Крещение великое множество паломников, жаждущих окунуться в воды,

некогда омывшие Иисуса Христа. До недавнего времени доступ сюда был крайне ограничен, но теперь израильские власти выделили небольшой участок земли, который отделяет всего 350 метров от Вади-эль-Харар, наиболее вероятного места Крещения Господня.

Но наибольшее число паломников едут не сюда, а в Ярденит, что невдалеке от истока реки из Галилейского моря. Здесь построены спуски к воде, оборудованы раздевалки, работает магазин, продающий белые крещенские рубахи.
На стоянку прибывают десятки автобусов и люди благоговейно входят в тихие светлые воды реки, оставляя в ней свои грехи и сомнения.
Иордан – это еще необыкновенная для Израиля возможность путешествия по воде. Несколько туристических компаний организуют сплав по реке на надувных лодках от истока Иордана до его впадения в Мертвое море.

Течение здесь медленное, сплав совершенно безопасен, по дороге туристы время от времени высаживаются в тихих заводях и купаются в прохладном речном потоке.

Посмотреть на карте


 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки