Спиналонга плюс остров хриси на крите. Ierapetra Greece.

Пользователь АнастасияНастенька » Отчеты и рассказы » Спиналонга плюс остров хриси на крите

 
Общие впечатления об отдыхе:
Экскурсия доставила массу приятных впечатлений и я узнала много о истории Греции
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была солнечная , жаркая температура 30-32 градуса
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
50-80 евро
Подробный отзыв о поездке:
Сначала расскажу о острове хриси об этом удивительном кусочке рая)

Официально жить на Хриси запрещено. Здесь нельзя разбивать палатки, жечь костры и оставаться ночевать. Остров считается уникальной заповедной зоной. К тому же на нем нет воды, а для получения электричества в баре и таверне с Крита но Даже зимой, на остров заезжают местные ,это очтров с белым как снег песком и теплым лазурном море побывав на нем получила огромное вдохновление

Затем на небольшом корабле мы отправились в увлекательную прогулку по заливу Мирабелло к острову Спиналонга. Для любителей морских прогулок это захватывающая экскурсия , какой вид открывается при приближении к скалистым местам острова Спиналонга! Замечу, что у этого места особая история: долгое время остров защищал залив от пиратских нападений, от турок. Кроме того, раньше здесь располагалась колония для прокаженных, остров был последним приютом для них. Прокаженные со всего Крита доставлялись сюда доживать свой век (и это лишь малая часть того, что вы узнаете во время прогулки). На острове сохранились венецианские и турецкие постройки, церковь Святого Пантелеймона. Площади острова небольшие, нам хватило часа, чтобы ознакомиться с его достопримечательностями.
лунды, словно с картинки, остров Спиналонга очень увлекательная экскурсия с необыкновенной историей и шикарными видами , историческими развалинами купание в освежающей кристально чистой воде, мясо, приготовленное на углях, великолепное критское вино доставят вам истинное удовольствие (и станет приятным дополнением к отдыху на чудесном острове Крит)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки