Чудесный Крит в сложных погодных условиях. Ierapetra Greece.

Пользователь Ольга Николаевна. » Отчеты и рассказы » Чудесный Крит в сложных погодных условиях

 
Общие впечатления об отдыхе:
Если бы не ветер, все было бы идеально )))
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Температура воздуха днем 27-33, по вечерам прохладно, холодный, порывистый ветер до 90 км/ч по ночам.
Подробный отзыв о поездке:
Отель Club Salut Almyra находится в деревне Кутсунари. Он симпатичный, довольно простой, стиль - строгий, простые белые здания в окружении олив, олеандров и пальм. Был выбран по причине анимации Клуба Салют, так как в предыдущую поездку ребенок был в экстазе - как в лагерь съездили, но рядом с родителями ))) Территория хорошая, отличные дорожки для колясок и инвалидных кресел (с нами отдыхали инвалиды). Не нашли заявленную на сайте детскую площадку, но в общем, можно обойтись ))) Сразу отмечу, что мы попали в очень странные погодные условия, несколько дней уши закладывало от ветра, он был от 50 до 90 км/ч. Море и взрослое диско у пляжного бара были закрыты, анимация срочно изменена. После штормового ветра падали большие пальмовые ветви, вино и чай выдувало на руки из стаканчиков, машину по дороге сносило - мы такое видели впервые.
Расстроил Интернет – 2,5 евро/час., есть ваучер - 3 часа за 6 евро и т.д. по нарастающей. Хорошо ловит в лобби, в ресторане уже еле-еле. Поэтому все ходили в кафе-магазин Димитрис напротив отеля, там бесплатно можно пользоваться, если что-то приобретаешь. В номере чисто, есть фен, сейф (2,5 евро в день), кондиционер, ТВ с 2-мя русскими каналами, но нет москитных сеток, ограничителей на балконной двери - хлопало все! Также нет таблички «Do not disturb» - немного напрягла уборка в «тихий час». После такого ветра под входную дверь задувало траву, хотя ежедневно убирались, мыли полы, подметали балконы, но тут уж ничего не поделаешь. На балконе стол и 2 стула, было пыльно, негде сушить белье – ни прищепок, ни веревок, везите с собой (во время ветра все улетало со стульев). На самом деле, балкон вызвал недоумения – с него легко можно перелезть на соседний, что может быть опасно для детей, да и вообще не все хотят тусить с соседями. В ванной не было шампуня, только гель и маленькое мыло.
Анимация – как всегда, прекрасна - конкурсы, игры для разного возраста, аквагрим, йога, акваэробика, танцы для мам, по вечерам КВН, Мафия, настольные игры (Активити, элиас и т.д.). По причине штормового ветра не проводились дискотеки, программа была изменена (никаких пляжных развлечений, много игр в конференц-зале и лобби, игры у бассейна). Совместная анимация с польской для малышей (зарядка, изучение звезд, настольные развлечения - рисование и т.п.) Подростки и малыши бегали за аниматорами хвостиками. Доброжелательный, внимательный персонал в целом, всегда готовы дать расписание автобусов и распечатать файлы. Рядом с отелем остановка автобуса до самого южного города Европы Иерапетры (билет в одну сторону - 1,60 евро), расписание есть на ресепшн, ходит довольно часто. Остановка прибытия – она же и отправки. Прекрасно можно в городке провести несколько часов, посмотреть набережную, венецианскую крепость, дом, где останавливался Наполеон, сплавать на Хрисси-айленд, где снимали рекламу баунти ))). Корабликов и таверен много, все в восторге. Многие туристы брали машину и ездили на другие побережья, там ветер был чуть меньше, но мы поленились, обошлись Иерапетрой и бассейном ))) По сравнению с Малией и Херсониссом, через которые из аэропорта проезжали, в деревне Кутсунари очень тихо, расслабленно и безопасно. Для детей идеально.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Пляжные конкурсы Клуба Салют

Город Иерапетра Крит Греция   
План на день- Клуб Салют

Город Иерапетра Крит Греция   
Вид с балкона ресторана на бассейн

Город Иерапетра Крит Греция   
После ветра падают листья )))

Город Иерапетра Крит Греция   
Чудесный пляж Ливийского моря

Город Иерапетра Крит Греция   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


karlun08
Ирина Шевченко - karlun08 написала 29 декабря 2015 в 22:29

Да, с Клубом Салют и его интересными авторскими программами дети скучать не будут.