Испания. Часть 3 - Толедо.

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Испания. Часть 3 - Толедо.
Пожаловаться на отчёт  


1 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Билет на автобус в одну сторону стоит 5,43 евро
Подробный отзыв о поездке:
Толедо был вторым из близлежащих к Мадриду городов, который мы выбрали для посещения. Выбирали из тех соображений, что хотелось просто гулять по городу, а не ходить по музеям.
До Толедо доехали на автобусе, который отправляется от станции Estación Plaza Elíptica, автобусы отправляются каждые полчаса. Именно поэтому мы выбрали автобус, а не поезд Renfe. Поезд хоть и идет всего полчаса, ходит раз в 2 часа и билеты нужно покупать заранее. А как можно заранее понять, когда мы нагуляемся?
Старая столица Испании, когда-то называемая «Корона Испании и свет всего мира», которая в середине XVI века уступает звание столицы Мадриду. Об этом городе писали, как о городе, где жили и творили поэты и художники. Поэтому и город мне представлялся каким-то более столичным, более утонченным.
Но после Мадрида и Сеговии, несмотря на яркое солнце, Толедо мне показался довольно суровым городом, где все напоминает о том, что это город рыцарей, город, в котором католическая культура победила витиеватую арабскую, а католическая вера жестоко карала неверных и не очень истово верующих, сжигая их на кострах беспощадной средневековой инквизиции.
В чем-то Толедо мне напомнил Мальтийскую Ла Валетту, но она все же повеселее и как-то зеленее.
В общем, остальное – в фотографиях.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 57 фотографий. Показаны с 51 по 57
1 2
Недалеко от монастырской площади расположен дворец Palacio de la Cava (14 век), напоминающий небольшую крепость.В крепости явно кто-то обитает, по крайней мере, кошки точно :)Только белая мраморная статуя у входа в ворота дворца напоминает об истории, которая якобы произошла в этих стенах
Говорят, что вестготский король Дон ...Напротив монастыря Сан-Хуан де Лос Рейес находится западный вход в старый город - ворота Puerta del Cambron, построенные в нынешнем виде 1572-1577 годах ...Практически в центре еврейского квартала Толедо расположена маленькая, простенькая и малоприметная на первый взгляд церковь Сан-Томе. Как и многие другие ...Пробираясь по узким улочкам мы вышли на площадь кармелиток (Plaza de Carmelitos Descalzos), на которой и расположился монастырь.Дальше наш путь лежал к выходу из города. Отсюда, с высоты, хорошо виден Hospital de Tavera. Строительство госпиталя Тавера (Hospital de Tavera) было начато ...
1 2