СПб-Иерусалим-Эйлат-Иерусалим-СПб. Jerusalem Israel.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Хотела бы сюда вернуться и провести тут незабываемое время с семьей! Более подробно о том, почему я хотела бы вернуться читайте в полном отзыве ;), не передать все впечатления и эмоции в двух словах, это надо увидеть!=)
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Январь-февраль: Иерусалим +10 - +13
Эйлат +30...+25
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
на тот момент поездка обошлась на 1 чел. в 90 тыс р.: перелет СПб-Иерусалим-Спб, 1 мес. проживания в отеле Radisson
Подробный отзыв о поездке:
Начну с того, что отправилась я в Иерусалим в командировку, сослали меня в этот замечательный город на целый месяц в январе-феврале, 2009 году. На тот момент я думала, что не будет возможности посетить достопримечательности, но, как бы не был расписан мой график, мне все же удалось посетить некоторые из достопримечательностей и познакомиться с местными жителями. Первым, что мне довелось увидеть - это Стена Плача, величайшая святыня еврейского народа и представляет собой остатки опорных сооружений Ирода Великого для укрепления Храмовой горы она находится в Старом городе и добраться до нее не составляет труда, нужно было пробираться по узким улочкам, вымощенных камнями, множеством ступеней и возвышенностей, Стена в вечернее время красиво освещена, рядом можно полюбоваться на Башню Давида, надо сказать, что царь Давид не имел к ней никакого отношения. Она названа его именем скорее по недоразумению...На следующий день я посетила Храм Гроба Господня, а это одна из величайших святынь христианства. Храм Гроба Господня, возведен в Иерусалиме на месте, где был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос. Об этом месте я узнала, что на месте нынешнего Храма находился языческий храм Венеры, построенный при императоре Адриане. В подземелье храма Елена обнаружила вход в пещеру с Гробом Господним. Также ею был обнаружен и крест, на котором распяли Иисуса. Удалось мне обойти Старый город по периметру, надо сказать. что вид тут открывается неописуемой кратоты - виднеется Монастырь Св. Марии Магдалины - Церковь была построена в 18 веке императором Александром III в память о своей матери, русской православной императрицы Марии Александровны....Когда настали выходные, то я и мои коллеги решили отправиться в Эйлат на машине, сняли номера в отеле рядом с морем, по пути заехали на Мертвое море, искупались в целебных грязях, позагорали и отправились дальше в путь, путь был не близким, нужно было ехать по серпантиновой дорожке, аж дух захватывало! К вечеру мы уже были в Эйлате, скинули сумки и бросились к морю, это в феврале то, да-да, погода там стояла +25 вечером, мы успели окунуться, пригубить по бокалу вина, да, очень хороший сервис на пляже!=) Поздним вечером мы отправились съесть местных стейков, на удивление, это были отменные стейки! До танцев мы не дожили, т.к. очень устали и отправились отдыхать. Утром мы решили время зря не терять и весь день провели у моря, было очень здорово! Хотела бы сюда вернуться и провести тут незабываемое время с семьей!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Иерусалим, Новый мост, вид вечером из отеля Radisson

Город Иерусалим Иерусалимский округ Израиль   
Эйлат, Красное море, февраль 2009, вода +22

Город Эйлат Южный округ Израиль   
Иерусалим, можно полюбоваться крышами Старого города =)

Город Иерусалим Иерусалимский округ Израиль   
Иерусалим, вид с крыш Старого города

Город Иерусалим Иерусалимский округ Израиль   
На фото изображены: Старый город Иерусалима  
Иерусалим, Старый город, Стена Плача

Город Иерусалим Иерусалимский округ Израиль   
На фото изображены: Стена Плача  
Иерусалим, ночной вид на Старый город

Город Иерусалим Иерусалимский округ Израиль   
На фото изображены: Старый город Иерусалима  
Иерусалим, Золотая Храмовая Менора. В честь этого чуда евреи в течение восьми дней празднуют Хануку, и зажигают в специальном подсвечнике, который называется ханукия, восемь свечей, каждый день добавляя по одной. Ханукия может быть похожа на Менору, но отличается количеством «ножек». У Меноры их семь (в честь семи Дней Творения), а в ханукие – девять. Одна свеча горит в ней постоянно, остальные восемь – прибавляют по одной во все дни празднования Хануки.

Город Иерусалим Иерусалимский округ Израиль   
На фото изображены: Старый город Иерусалима  
Мертвое море, один из самых удивительных водоемов планеты — курорт, лечебница и аттракцион «в одном флаконе»

Регион Мёртвое море Израиль   
На фото изображены: Мертвое море  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки