Акведук в Сеговии представляет собой древний объект... Фото 10 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Акведук в Сеговии представляет собой древний объект инженерной мысли, реализованный в I или II в. н. э. во времена владычества римлян на территории Пиренейского полуострова, вероятнее всего при императоре Веспасиане или Нерва. Одной из уникальных особенностей этого строения является то, что оно было возведено без использования какого-либо раствора или крепежа.
Существует красивая легенда о девушке, которая носила воду из горной реки богатому господину, которая заключила сделку с дьяволом, который пообещал облегчит ее труд. В городе раздался стук камней, и с изумлением она увидела, как в небо начинает быстро возноситься огромный акведук. В ту же секунду она пожалела о содеянном и раскаялась за свое неверие и начала страстно молиться Богородице, чтобы она спасла её. Дева Мария сжалилась над несчастной девушкой и до того, как дьявол положил в акведук последний камень, простила её, разорвав сделку. Первый петух возвестил о начале нового дня, а душа девушки была спасена. Сегодня в огромном римском акведуке действительно не хватает только одного камня, как раз на том самом месте, где расположена статуя Девы Фуенсизла (патронесса города), и кто знает, может древняя легенда действительно не просто миф.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки