Испания. Часть 2 - Сеговия и Ла Гранха.

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Испания. Часть 2 - Сеговия и Ла Гранха.
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Своими уютными улочками, затейливым Кафедральным собором, Сеговия напомнила мне нежно любимую Прагу.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Билет на автобус в одну сторону стоил 8,20 евро, туда и обратно было бы дешевле. Но поскольку мы не знали когда вернемся, то покупали отдельно туда и обратно.
Подробный отзыв о поездке:
Идея приехать в Испанию и застрять на все дни в Мадриде меня не очень привлекала, несмотря на то, что и там можно месяцами ходить. Поэтому было решено посетить близлежащие города. Первой в списке была Сеговия, отчасти потому, что хотелось посмотреть замок (уж очень я замки люблю), а еще там живет знакомый, который любезно согласился нас поводить по городу. После похода по Сеговии оказалось, что недалеко, в 13 километрах от Сеговии расположился Королевский дворец Ла Гранха, являющийся одной из резиденций испанской королевской семьи. Отказываться не стали, поехали туда, хотя и попали почти к закрытию и до наступления темноты не посмотрели и половину парка.
До Сеговии мы ехали на автобусе, в зимнее время они ходят со автостанции Moncloa. Автобусы очень комфортабельные, доехали за 1 час 10 минут.
Это был, наверное, один из самых восхитительных дней в моей жизни. Делюсь фотовоспоминаниями. 
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 122 фотографии. Показаны с 101 по 122
1 2 3
Отражение в реке. Все-таки это корабль.Пока мы пребывали в шоке от красоты Алькасара, нас погрузили в автомобиль и повезли по направлению к горам. Когда мы вышли из автомобиля, то оказалось ...Его название происходит от старой фермы, на которой в давние времена работали монахи ордена Святого Иеронима из монастыря «Эль Паррал», расположенного ...В Ла Гранхе холоднее и более влажно, чем Сеговии, сказывается близость к горам. Холод и сырость оседают на стволах деревьев, превращаясь в серебристых ...Вода, которая питает фонтаны, поступает из большого резервуара, называемого морем и расположенного над садом. Благодаря силе тяжести, как и в XVIII в. ...Сад украшают двадцать шесть фонтанов, которые выполнены по мотивам классических мифов. Так, например, Филипп V с супругой изображены в виде Аполлона и ...Купание Дианы. Аполлон, судя по всему, играет ей на флейте.Создание фонтанов навеяно греческой мифологией, в том числе божествами, аллегориями и мифологическими сценами.Все фонтаны включаются только три раза в году, но даже так они выглядят великолепно.Сады, которые окружают дворец Ла-Гранха, имеют протяженность шесть километров. Французский садовник Рене Карлье при проектировании садов учел и представил ...В наши дни, сад Ла-Гранхи является одним из наиболее хорошо сохранившихся европейских королевских садов 18 столетия.Еще фонтан с явно мифологическим сюжетом.В парке очень красивые скульптуры, похоже, подлинник - мрамор.Фонтаны. Главный каскад.Почему-то вспомнился Летний сад ...Здесь очень красивые скульптуры, оставалось только стенать от бессилия перед спускающейся темнотой и сторожем, который явно всех свистками гнал к выходу ...Родная сестра Сирены, которая восседает на Площади Сирен в Сеговии.Скульптуры в Ла Гранхе.Из этой точки видно, как близко поместье находится к горам.Стемнело и все, что нам осталось, это просто немного пройтись по самому городку Сан-Идельфонсо, окружающему дворец.Выглядел он практически безлюдным.Ворота, называемые Воротами Королевы, мы посмотрели, устало топая к автомобилю, который должен был нас увезти на автостанцию Сеговии. Нам еще предстоял ...
1 2 3