В прежние времена говорили, что в комнате Ламы-прорицателя... Фото 67 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В прежние времена говорили, что в комнате Ламы-прорицателя Тиге Кионга есть специальная колода и нож для «рубки дыхания». Считалось, что демоницы-сингдонгмо (пожиратели дыхания, обитающие в монастыре) улавливали последние вздохи всех умирающих и доставляли их к магу Кионгу на уничтожение. По ночам из комнаты якобы доносились жуткие вопли и стоны. Тибетцы даже предполагали, что зловредные демоницы могут похитить дыхание у того, кто спит с открытым ртом!
Здесь, по тёмным коридорам храмов, когда-то бродили «хранители яда», как называли одержимых отравителей, действующих в бессознательном состоянии. Они травили каждого, кто попадается на пути.
Именно в этом месте по ночам собирались на службу в молельные залы призраки монахов, умерших столетия назад. Их голоса, читающие мантры, можно было слышать уже у входов в храмы.
Раньше обо всех подобных чудесах открыто говорилось самими ламами монастыря, ну а ныне монахи дают уклончивые ответы. Однако никто вам не скажет, что мистических явлений в Самье больше не наблюдается. Кстати, одна из келий, в которой, согласно преданиям, изолированы особые демоны бон, питающиеся жизнееной силой умирающих людей, заперта до сих пор печатью двойной ваджры.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки