Над откосом старого рва в юго-восточной части Кремля... Фото 28 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Над откосом старого рва в юго-восточной части Кремля стоит внушительное парадное здание, украшенное шестиколонным портиком. Это бывшее здание Городских присутственных мест, построенное в 1813-1815 гг., и более ста лет бывшее местом работы городской администрации. В нем помещались Городская Дума, Городовой Магистрат (позднее Городская Управа), Цеховая Управа, суд, Общественный банк, архивы, Уездное и Приходское училища, зал для общественных собраний и др.
Общественный зал, в котором заседала Дума и была провозглашена советская власть в Угличе, стал Красной гостиной, где проводятся концерты, театральные постановки и научные конференции музея. В настоящее время в здании размещаются администрация, отделы, научная библиотека и фондохранилища музея, планируется создание экспозиций.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки