Продолжение круиза "Голубой Дунай". Переезд из Чехии в Германию.. Prague Czech Republic.

Пользователь Народецкий Юрий » Отчеты и рассказы » Продолжение круиза "Голубой Дунай". Переезд из Чехии в Германию.

 
Общие впечатления об отдыхе:
потрясающие. подробности в отчете.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
30-34 гр.
Подробный отзыв о поездке:
Продолжение. Из Чехии в Германию
Часть 1Д. Чехия (Отель DUO, прощай, Чехия)

После Староместской площади вконец измученных нас, наконец, по-везли устраиваться в отель.
Четырехзвездочный отель DUO расположен в пригороде Праги в 6,5 км от Староместской площади. Номера просторные со всеми удобствами, включая телевизор, кондиционер, минибар и сейф.
Наутро следующего дня после завтрака нас привезли в центр города, где дали 1,5 часа свободного времени. Это время мы могли потратить по своему усмотрению: пройтись по магазинам, купить сувениры и посмотреть еще некоторые красивые здания.
Наш автобус остановился около Пороховой башни.
Пороховая башня (правильно Пороховые ворота) — готическая башня в Праге, памятник архитектуры XV века. Находится на Площади Республики по соседству с Общественным домом и соединяется с ним крытым мостом. У ворот начинается улица Целетна, c которой отсюда начинается первая часть Королевской дороги, ведущей к Пражскому Граду.
Общественный дом - здание в Праге. Расположено на Площади Рес-публики. Построен на месте старого королевского дворца, служившего резиденцией чешских королей в XIV—XV вв. Начат строительством в 1905 году, закончен в 1912 году. Всё оформление здания проникнуто тематикой национального возрождения.
В 1918 году здесь заседал Национальный комитет Чехословакии - первый представительский орган нового государства. 28 октября 1918 года в Общественном доме была провозглашена независимость Чехословакии, а
13 ноября 1918 года принята Временная конституция Чехословацкой республики.
В ноябре 1989 года здесь состоялись первые переговоры коммунистического правительства Чехословакии с представителями Гражданского форума во главе с Вацлавом Гавалом.
В настоящее время Общественный дом используется, главным образом, как место проведения концертов. Его главный зал носит имя чешского композитора Бедржиха сметаны и является одной из основных концертных площадок Международного музыкального фестиваля «Пражская весна».
Напротив Пороховой башни находится красивое здание Чешского народного банка. Здесь же около Пороховой башни расположено множество магазинчиков и палаток, торгующих сувенирами.
По истечении свободного времени мы сели в автобус и отправились к пункту, являющемуся нашей основной целью, т.е. в город Пассау, где мы должны были сесть на корабль.
Температура воздуха была высокой, но благодаря кондиционеру в автобусе четырехчасовая поездка была не очень обременительной.
Время приближалось к обеду. Мы двигались еще по территории Че-хии, где платежным средством была еще крона. У нас оставались еще кроны, которые мы должны были потратить, именно в Чехии. Но во всех встречающихся по дороге ресторанчиках было много народу. Об этом мы могли судить по количеству автобусов, стоящих около ресторанчиков. Мы не могли останавливаться на длительное время, т.к. должны были в определенное время взойти на корабль.
Наконец, появился Чешский населенный пункт Челица, а в центре не-большой ресторанчик, около которого не было автобусов. Мы вошли в этот ресторанчик, но официанты сказали, что наш обед продлится не менее полутора часов. Это нас не устраивало, и мы стали искать второй пищеблок. Им оказалось небольшое кафе, где в ассортименте были только мороженное, кондитерские изделия и кофе. Пришлось удовлетвориться тем, что было, зато быстро.
После кафе мы продолжили свой путь. Вскоре появилась государст-венная граница между Чехией и Германией. Практически границы не было, как во всем Евросоюзе. Не было даже небольшого заборчика, как между Римом и Ватиканом. Просто мы пересекли по небольшому мостику через речушку, название которой я не знал.
Прощай, Чехия, мы едем в Германию.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Отель DUO. Общий вид

Отель Duo (Wing) Прага Богемия Чехия   
Отель DUO. Общий вид

Отель Duo (Wing) Прага Богемия Чехия   
Отель DUO. Вход в отель.

Отель Duo (Wing) Прага Богемия Чехия   
Отель DUO. Общий вид номера

Отель Duo (Wing) Прага Богемия Чехия   
Отель DUO Общий вид ресторана

Отель Duo (Wing) Прага Богемия Чехия   
Пороховая башня

Город Прага Богемия Чехия   
На фото изображены: Пороховая башня в Праге  
Общий дом

Город Прага Богемия Чехия   
На фото изображены: Общественный дом  
Общий дом. Фронтон

Город Прага Богемия Чехия   
На фото изображены: Общественный дом  
Здание Чешского Народного банка

Город Прага Богемия Чехия   
В магазине сувениров

Город Прага Богемия Чехия   
Прощай, Прага, едем в Пассау

Город Прага Богемия Чехия   
Температура была высокой.

Регион Богемия Чехия   
Челица. После фиаско в ресторане. Где поесть?

Страна Чехия   
Вот оно кафе.!

Страна Чехия   
Государственная граница Чехии и Герма-нии.

Страна Чехия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки