Отдых на море с пузожителем. Sochi Russia.

Пользователь Marinka Blondinka » Отчеты и рассказы » Отдых на море с пузожителем

 
Общие впечатления об отдыхе:
Море . . .море впечатлений
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Замечательная
Подробный отзыв о поездке:
Мы даже не думали и не гадали, что в этом году нам светит отдых или море. Потому что нас с мужем наконец-то нашел аист-потеряшка и в конце августа, примерно, мы ожидаем нашу малышку. У нас уже есть девочка, Надо продублировать. Со временем можно даже и третьей закрепить. Как знать, как знать.

Отдых на седьмом месяце беременности немного отличается от того, как мы отдыхали раньше.

Седьмой месяц это вот вот – и роды.
Надо быть очень аккуратной, чтобы не спугнуть ребенка раньше времени.

Живот мешает обуваться, наклоняться, бегать и прыгать, кататься на роликах (на велике я не умею), видеть то, что ниже живота, переворачиваться или вставать с постели (спать вообще невозможно), а самый сложный дискомфорт заключается в том, что все время хочется, простите, писать. Ну, беременные и рожавшие знают, почему это происходит. Только вышел из дома, уже ищешь WC, только вышел из WC – ищешь следующее. И так перебежками.

Поэтому, я с горечью и слезами сидя на берегу моря каждый раз смотрела в сторону Абхазии, граница которой была в паре километров от нас, качала головой и думала «нет, не дойду, уписаюсь». )))

Поэтому Абхазия мне продолжает сниться. Эх!

Одним словом. Жизнь беременных не сахар. Сахар нам вообще не рекомендуют, если уж на то пошло )))

Зато самое клевое, что не мешает делать живот – это плавать!
Наплавалась я, надеюсь, на год вперед. И на море, и в бассейне. И так, и эдак!!! И звездой лежала. И живот не тонул. Хотя все равно мало. Моря всегда мало, сами знаете.

Когда я была беременная своей первой дочерью, мы отдыхали в Ялте. Так что, можно сказать, у меня традиция вывозить пузожителей на море. В Ялте были со старшей. В этот раз в Сочи со следующей.


Несколько слов о море.
Жили мы в районе Олимпийского парка. Пляжная полоса там несколько километров, как и сама набережная. Вплоть до границы Абхазии идет. Тишь и благодать в июне месяце. Вот что понравилось и порадовало, так это море!
Голубое, голубое . . . чистое, чистое. Я люблю Черное море больше других морей, потому что в нем не водятся всякие монстры, типа акул и мурен. Это моя фобия.

Но галька, конечно, убийственная. Без аквашузов тяжко. В море и из моря – рачком, рачком. Иначе сложно.

Меня в воду заводили и выводили из нее. Беременные что старушки немощные. Просто беда с ними )))

Очень часто видели дельфинов близко от берега. Радовались, как дети.

В последний день нашего отъезда на набережной поставили пальмы, больше скамеек, спасательные вышки на пляж, завезли лежаки и зонтики. Нас это счастье миновало, к сожалению.
Что не понравилось. В той же Европе, велосипедная дорожка – это велосипедная. Пешеходная – для пешеходов. Автомобильная – понятно для кого.

У нас же люди не особо отличаются умом и сообразительностью. По велосипедной дорожке ходят тетеньки, дяденьки, бабушки (глухие), дети. Поэтому велосипедисты ездят по пешеходной дорожке. Тем самым доводя беременных женщин до сердечного приступа.

Пару дней был дождь и шторм. Мы просто дышали морем. А купались в бассейне при отеле.

Жили мы в новехоньком отеле Bridge Resort 4*.
Отель заявлен как 4 звезды. Главный корпус выполнен в форме океанского лайнера.
Плюсы: Шикарный шведский стол, хорошие и удобные номера, каждый день ставят воду, чай. В номере фен, утюг и гладильная доска, весы. Впрочем, сам отель новый и красивый. Прекрасное обслуживание и персонал очень дружелюбный. Понравился бассейн.

Минусы: Того же бассейна, скорее лежаков вокруг него, в сезон будет очень не хватать, потому что отель слишком огромный. Голая территория без зелени, нет своего пляжа (возможно, это временное явление, во время нашего отдыха его не было). Проблемы с кондиционированием были в наш приезд.. На балконе нет сушилок для полотенец и купальников.

Олимпийский парк.

Как побывать в Париже и не посетить Эйфелеву башню, так побывать в Сочи и не прогуляться по Олимпийскому парку. Короче, так нельзя. Программу минимум надо выполнять.

В первый день мы аккурат три километра прошлись по набережной. Дошли и сдохли.:) Скорее я. Понимаю, что обратно я уже не дойду еще три километра, да и парк мне теперь даже даром не нужен. Ноги отекли. И самое страшно – ни одного туалета, какой-нибудь био-кабинки на всю набережную!

Что делать, куда бежать? В море???))))

На наше счастье на набережной попался велорикша. И за двести рублей довез нас куда надо.

На следующий день мы повторили попытку пробраться в Олимпийский парк. Были умнее и поехали на автобусе под номером 57. Нет, в другом любом положении я бы дошла и прошла бы и не такие расстояния, но сейчас я ограничена в движениях. Что поделаешь?!
Да и годы уже не те.)))

Перед входом в парк вокзал. Нас встречают Олимпийские кольца. Которые уже у основания кто-то потрепал.
Вход бесплатный. Рядом идет быстрыми темпами строительство трибун Формулы-1.
Для немощных, стариков и беременных на входе дежурят гольф-кары. И за 100 рублей с человека довозят до самого центра ОП. Расстояния там космические. Мы решили попробовать свои силы сами.

В принципе, кроме того, что ходить и гулять, в парке больше делать нечего. Посмотрел, пофоткал – и все. Много людей на велосипедах, роликах. Много слоняющихся туристов с фотоаппаратами. Прямо как мы.
Есть киоски с дорогими фаст-фудами. Туалеты, слава богу. Палатки с мороженым и сувениры.

Мы посидели на лавочке, посмотрели, как взлетают и садятся самолеты, затем поймали гольф-кар и поехали домой. Правда, потом еще на автобус пришлось пересесть. Гольф-кар нас до отеля везти не захотел.
парк стоит того, чтобы провести там один из вечеров.

Парк развлечений Сочи-парк.

Большое-досадное жаль, что Сочи-парк еще полностью не готов был в июне и не заработал во все, если так сказать, карусели. Мы это знали, но когда еще будем в Сочи в следующий раз? Так что надо наслаждаться тем, что есть.
Сочи-парк – это такой Диснейленд на русский лад. По мотивам русских сказок и традиций.
Если на входе в Диснейленд главное, что мы видим– замок принцессы, то в Сочи-парке - это отель-дворец Богатырь!!!
Вход в парк стоит 500 рублей человека. Можно гулять целый день, кататься на детских аттракционах, потому что только они и работают. Когда парк достроят и откроют полностью, мне кажется, что дешевле, чем 1500 на одного не будет.
На кассе билетерша сразу, посмотрев на меня, выдала – девушка, вам кататься на каруселях нельзя, вы в курсе?
Но я все равно понадеялась, что на детские карусельки меня пустят.

Самыми внушительными выглядели еще не открытые аттракционы не для слабонервных. На которые очень хотел попасть муж. Придется привозить его еще раз. Напоить и укатать!!!

Квантовый скачок - самый устрашающий на вид из всех представленных развлечений. Виден из любой точки. Для самоубийц, не иначе. Заявлена как «самая высокая и быстрая в России экстремальная горка (58 метров, 105 км/ч)».

«Змей Горыныч». Длина трассы аттракциона – 1056 метров, высота – 38 метров, скорость – до 100 км/ч.

Остальные десткие карусельки функционируют исправно.

Но куда-бы мы не подходили, везде табличка, что беременные женщины не допускаются. Дискриминация просто. Беременных приравняли к алкоголикам и наркоманам. Неужели я бы родила на какой-нибудь лошадке, которая двигается со скоростью 2 км. в час? Прямо обидно, товарищи!!!!!
Ну а что делать? Только приезжать потом сюда с двумя детьми. И великовозрастным мужем.

Идем дальше. Видим карусель под названием "Самоцветы". Очень красивая.
Смотрю, на нем взрослые катаются – мужчины, женщины. Говорю мужу – иди, хоть ты прокатишься. Он обрадовался, все бросил и побежал! Ах, как он бежал! А его не пустили. Обломашечки! Сказали «куда вы, дядя, прёте? больше 75 килограммов нельзя».
Так что на все работающие карусели для нас был вход закрыт. Один слишком толстый и тяжелый, другая слишком глубоко-беременная. Приехали, называется, в парк аттракционов. )))

Но, тем не менее, могу сказать, Сочи-парк очень классный и красивый. Гулять интересно там в любом возрасте. И толстым. И беременным тоже. Не переживайте.

Очень понравился лабиринт из подстриженных на одном уровне кустиков. Ходишь по нему кругами и находишь интересные фигурки персонажей русских сказок. Сделано интересно и красиво. Мы задолбались там ходить, если честно. )))

В парке, на самом деле, очень жарко. Часы работы летом, если честно, не поддаются никакой логике. До 18.00. Мне кажется, летом этот парк только после шести вечера надо открывать. И закрывать за полночь.

Высоких пальм или деревьев для тенька там особо нет. Все реденько еще.

Парк ОЧЕНЬ понравился. Я еще в душе ребенок, мне такие места нравятся. Всем советую. Ну, может быть, кроме беременных. Им будет просто обидно.

Cайт парка: http://www.sochipark.ru/

Обезьяний питомник, с. Веселое.
Обезьяний питомник находится на территории НИИ медицинской приматологии РФ.
Мы доехали на 117 маршруте до с. Веселого, а потом пересели на 134 маршрутку и вышли там, где подсказал водитель.
Дальше прошлись пешочком, купили билеты – стоимость взрослого 360 рублей.

Но от входа с кассами до самого питомника километра 2-3 по жаре. Предприимчивый дяденька с газелью тут как тут. Рублей за 100-200 (точно не помню) он отвозит всех желающих и забирает.
Естественно, выбора у нас не было.

На входе чучела обезьянок (надеюсь, они умерли своей смертью) в космической капсуле. На самом деле, я читала отзывы и ждала чего-то грандиозного. За границей мы были в разных парках. Там, где обезьяны спокойно разгуливают среди людей, некоторых даже можно погладить. И покормить. Другие содержатся только за парой проволок под напряжением или стеклом, чтобы посетителям было удобно их рассматривать и фотографировать.

Здесь же меня ждало полнейшее разочарование. Когда есть, с чем сравнивать, то зрелище грустное.

Нет. Я, конечно, долго зависала у клеток. Я люблю обезьянок. Но такие условия явно не в пользу туристов.
Смотреть сквозь них не очень приятно и удобно. В основном, это маленькие вольерчики, где содержатся семейные пары с детьми. Мама, папа и дети.
В больших вольерах под открытым небом содержится очень много приматов. Обычно самец и много самочек с детьми.

Зеленую мартышку я увидела первый раз. Это надо видеть своими глазами. Достоинства голубого цвета – это впечатляет, скажу я вам.
Много клеток, где содержатся больные обезьянки с разными травмами. Я пробежала, старалась не смотреть. Ужасно.
Ходили мы, бродили и тут увидели обезьянку, которая выбралась из вольера и бегала на свободе, как ни в чем не бывало.
Потом заметили еще двух. Караул, думаем! Обезьяны сбежали из клеток!!!!
Срочно, - говорю мужу, - беги искать сотрудников и предупреди, что у них побег на территории. Я пыталась подозвать и подойти поближе, мои дальние родственники меня сторонились и пятились. То ли их живот мой пугал?!
Вернулся муж один и сказал, что сотрудники питомника в курсе, такое случается постоянно. Обезьянки погуляют и вернутся обратно. Ну и ладно. А мы уже панику навели )) Провели мы в питомнике минут сорок. И даже этого времени слишком много. Из за железных клеток фотографировать там не имело смысла. И еще один минус – это запах. Даже словами не могу передать.
Ну и не было горилл. Почему-то я была уверена, что увижу горилл! Не судьба )))
В целом, впечатления неоднозначные. Для людей, которым есть с чем сравнивать – лучше и не ехать, чтобы не расстраиваться. Остальные пусть решают сами.
Вот сайт, если кому нужно: http://www.primatologia.ru/home.html


Красная Поляна.
Даже не смотря на мое положение, Красную Поляну нельзя было не посетить.
Погода с утра не задалась. Пошел сильный дождь. По прогнозам он быть не должен, а когда проснулись – опачки!Вот и дождик нарисовался!
До КП мы добирались на новом комфортабельном поезде Ласточка, заплатили всего 120 рублей в одну сторону на двоих. Говорят, дешевле, чем автобусом. Ну и быстрее, само собой.
Ласточка действительно комфортабельный поезд, туалеты в пятом и перовом вагонах. Если что )))
Живописная дорога занимает всего 40 минут. И мы в Красной Поляне. Если бы не дождь периодический, было вообще все прекрасно.
Выйдя из поезда, мы направились в сторону Горной Карусели и Горки-Города.
В Горках Сбербанк проводил Зеленый марафон, было много народу, гуляния и веселье. Не смотря на дождливую погоду. Отовсюду пахло жареным мясом на гриле, сосисками.
Пока погода окончательно не испортилась, мы быстрее поспешили на подъемники.
Садишься на первой очереди, а платишь на второй. Стоимость 700 рублей с человека, если поднимаешься до конца. Перепады у них 960, 1450 и 2200 м
ГК поднимает на хребет Аибгу в закрытых кабинках. Кто еще не знает, я ужасно боюсь высоты. Так вот эти кабинки едут очень быстро и очень высоко над землей. Сказать, что мне было страшно, это так – ничего не сказать.
Нижний Горки-Город стремительно оставался позади. Сквозь стекло фоткать не очень приятно.
Приближаясь ко второй станции, показался Верхний Горки-Город с его красивыми и большими отелями. Многие еще не достроенные.
Верхний город находится на высоте 960 м. Мы вышли погулять по нему, но город оказался еще не готов к приему туристов.Побродили по пустынным улочкам. Везде пахло цементом, пылью, изредка попадались отдыхающие строители. Красиво сделано. Но пока еще мертво все. Такой город-призрак.
Едем дальше. Страшно. Лишь бы не родить раньше времени.)))
Приехав на 2200, на последнюю очередь, погода совсем испортилась. Дальше кресельная канатная дорога, под названием «Цирк» уходила куда-то в туман. Нам такой цирк был не нужен, и мы решили дальше не рисковать. В другом положении я бы поехала, невзирая на холод.
Побродили немного. Снега было мало. Хотя все равно красиво. Подышали воздухом. Горы я очень люблю.
Туман стремительно надвигался. Совсем похолодало и видимость приближалась к нулю. Все в белой пелене. Надо было срочно ехать вниз. Жаль, в этот раз погода была к нам не благосклонна.

А потом случилось страшное.
При спуске с третьей очереди канатную дорогу остановили. Причем очень высоко над землей. Висели мы минут десять, но мне показалось, что целую вечность. Никто не думал нас спасать или делать хоть что-нибудь.
Закрытая кабинка – а я клаустрофоб, высота – я высотофоб, плюс беременность, которая влияет на все, что только можно, в том числе и на мозг. )))
Наверное, если б меня снимала скрытая камера, а потом проводился конкурс на самую неадекватную реакцию и поведение в экстремальных ситуациях – я бы победила и забрала все призы разом!!!!
Муж не додумался снять ролик, а просто фотографировал меня все это время (я не покажу вам эти фотки, конечно).)))
Я и плакала, и рожала, и пыталась устроиться на полу, расстелив карту, чтобы не видеть, насколько мы высоко. Кричала невидимому вертолету, спасателям и звала маму. Могу сказать, что это первый и последний раз, когда я каталась на канатной дороге. С меня хватит! Хотя я каждый раз так говорю, но все равно прусь в горы
Когда канатка заработала, она почему-то стала двигаться снова вверх, а не вниз. Это было последней каплей. Зато муж смеялся всю дорогу.
Мне кажется, пузожительница хохотала на пару со своим папашей, думая " когда рожусь, с мамашей мне точно не будет скучно".
Когда мы вышли на третьей очереди, там собралась огромная толпа, мне показалось, что они все смотрят на меня. Ноги подкашивались, было даже как-то стыдно, словно они все наблюдали за мной в это время, делая ставки – родит/не родит! )))
Спустившись в Нижний город, мы уже не стали по нему гулять. Начался сильный дождь.
Добежав до вокзала, дождались поезд и поехали домой.
Зато потом будет, что вспомнить и рассказать своей второй дочке. Как мы ее на канатке катали )))

Заключение
Остальное время мы отдыхали, купались и валялись бегемотиком на пляже.
До свидания, Черное море!! Хочу поскорее вернуться! Но теперь нам предстоят другие заботы, сами понимаете:)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид в сторону Абхазии

Город Сочи Краснодарский край Россия   
Набережная, пальма и беременная женщина

Город Сочи Краснодарский край Россия   
Перед входом в Олимпийский парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Олимпийский парк  
Ледовый дворец Айсберг

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»  
В Сочи-парке

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Олимпийский парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Олимпийский парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Отель Богатырь

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Отель Богатырь в Сочи-парке

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Аттракцион Змей-Горыныч

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
В Сочи-парке

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Карусель Самоцветы

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
И днем, и ночью кот ученый . . .

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
У Лукоморья дуб зеленый . . .

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Карету мне, карету )))

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Магнолия

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Львица и бегемот )))

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Сочи-парк

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
В Сочи-парке

Город Сочи Краснодарский край Россия   
На фото изображены: Сочи-Парк  
Цветущее дерево в Сочи

Город Сочи Краснодарский край Россия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки