Покорение Тянь-Шаня. Cholpon-Ata Kyrgyzstan.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Киргизия - потрясающая страна! И, конечно, делают ее такой люди, живущие там. Я просто восхищена их жизнью, которая сплетается с природой, их добрым отношением, гостеприимством. Это люди, которые на вопрос: богаты ли вы? - ответят: Да, у меня 6 детей, я богат. Нам учиться этому и учиться.
Благодаря тому, что путешествие было бюджетным, мы смогли окунуться в жизнь местного населения, спали в юрте, пили воду из реки, умывались в водопадах...
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода замечательная, тепло, но нет дикой жары, ветерок несет прохладу с ледяных верхушек тяньшаньских гор, которые окружают озеро Иссык-Куль со всех сторон.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Вся поездка на 3 недели на машине на 5 человек обошлась в 73000 рублей. Очень радовало питание, порции огромные, а вкусно как! И цена доступная, в кафе мы 5 человек могли сытно поесть на 250 рублей все вместе.
Подробный отзыв о поездке:
Что стоит посмотреть в Киргизии и чему порадоваться:

Розы, настоящие пахнущие сказкой розы. (Бесплатно можно погулять по территории санатория "Голубой Иссык-Куль, розарию там уже несколько десятков лет)


Озеро Иссык-Куль. Второе по прозрачности после Байкала. (Пляжи есть бесплатные, хорошие, есть бесплатный лечебный пляж на территории все того же санатория)

Юрта, ее не только стоит посмотреть, но и пожить в ней стоит. (Переночевать стоит 200 сом, 130 рублей по-нашему)

Духовный центр "Рух Ордо". Потрясающий музей на открытом воздухе, утопающий в зелени и музыке. Основная мысль - Бог един во всех религиях, поэтому на территории центра стоит 5 храмов, одинаковых снаружи, но разных по содержанию, соответствующих 5 религиям мира. (Вход платный, 300 сом или 200 рублей, дети до 7 лет бесплатно.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки