Автор проекта храма неизвестен. Некоторые исследователи... Фото 92 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Автор проекта храма неизвестен. Некоторые исследователи, находя аналогии в планировке Эрехтейона и Пропилей, считают, что им мог быть афинский зодчий Мнесикл. Высеченные на каменных плитах памятные надписи о строительстве Эрехтейона, найденные на Акрополе, упоминают имена архитекторов Филокла и Архилоха, но они, скорее всего, были только руководителями работ.

Эрехтейон является уникальным и абсолютно своеобразным памятником древнегреческой архитектуры. Этот сравнительно небольшой по размерам храм объединил в себе целый ряд святилищ, посвященных различным богам и героям. Большая их часть существовала на этом месте задолго до постройки Эрехтейона. Подобно другим сооружениям афинского Акрополя, Эрехтейон неоднократно подвергался разрушениям и перестройкам. В византийское время в нем был устроен христианский храм. После захвата города турками Эрехтейон был превращен в гарем турецкого правителя Афин.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки