ХОРВАТИЯ, п-ов Истрия. Отчет об отеле Laguna Mediteran 3*. Porec Croatia.

Пользователь Dgerba » Отчеты и рассказы » ХОРВАТИЯ, п-ов Истрия. Отчет об отеле Laguna Mediteran 3*
31 мая 2014 - 7 июня 2014 Хорватия, Истрия, Пореч, Mediteran Пляжный отдых 03.08.2014 14:39

 
Общие впечатления об отдыхе:
Мы с мамой решили первый раз поехать в отпуск вместе. Т.к. мама до этого кроме Германии, Эстонии и Финляндии нигде не была, подбором тура я занималась самостоятельно. Страну и место выбирала по таким параметрам: спокойное место, много зелени, достойный отель с хорошими рейтингами, питание завтрак+ужин, относительно не жарко, наличие бассейна с подогревом, расстояние до моря и температура воды -неважно. Под все эти параметры подошла Хорватия)))))
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Днем 27-29, солнечно, пару раз шел дождь по 15 мин.)))
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
около 40 тыс. на двоих
Подробный отзыв о поездке:
Удобство и место расположения отеля, близость к “цивилизации” (достопримечательностям, торгово-развлекательным центрам; к морю, если отель пляжный и т.п.):

Перелет Спб-Пула-Спб, время в полете 3 часа. Отель Лагуна Медитеран 3* находится в 60 км от аэропорта г.Пулы. Трансфер занимает 1ч.20мин.
Ближайшая «цивилизация» г. Пореч. Можно пойти пешком, повернуть направо из отеля и вдоль берега моря, через сине-зеленую природу, мимо теннисных кортов (4 корта) и кафе. Неспешным прогулочным шагом идти 15-20 минут.
Также до г.Пореч можно доехать на туристическом паровозике (он ходит каждые 30мин., расписание можно взять на ресепшен) за 20 кун (3 евро).
При подходе к г.Пореч сразу видны ярко-желтые буквы единственного в городе супермаркета, он называется «Billa»(минеральная вода 1.5л от 4 кун (50 центов), шоколадка от 7.5 кун(1 евро), вино от 30 кун (4 евро), 200гр сыра от 40 кун (5 евро), упаковка клубники от 20 кун(3 евро) и т.д.
В г.Пореч много кафе, ресторанчиков, лавочек с одеждой и сувенирами(для примера: футболки стоят от 150 кун (20 евро)), минимаркетов с водой и чипсами, также здесь можно поменять деньги. В отеле курс 7.3 кун=1 евро, в городе 7.5 кун=1 евро

Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.:

Несмотря на заявленное заселение от 14 ч., отель Лагуна Медитеран, имея в наличии свободные номера, заселил нас сразу по приезду, в 8 утра. Номера около 20 м2, светло-бежевые, мягкий ковролин, современная красивая мебель, светильники, индивидуальный кондиционер, новая сантехника, душевая кабина в отличном состоянии, плазменный телевизор (к слову, в отеле два русских канала: РТР 24 и РТР планета), на балконе сушка для белья. Все новое и чистое.
При выборе, обратите внимание в номере на наличие балкона и вид.
Номера No balcony. Имеют вид на подъезд к отелю, у них маленькие французские балконы с похожей на жалюзи сплошной стеной спереди, они есть на всех фотографиях, где главный вход в отель. (доплата за номер с балконом составляет около 2тыс. рублей за двоих)
Номера Sea Side, balcony. Эти номера все имеют балконы (симпатичные, в цветочках). Отель построен так, что у него есть номера с прямым видом на море (через бассейн), с боковым видом на море, с видом на дорогу и с видом на лес (парк). Так вот, если у вас в ваучере написано Sea Side, то это не гарантия того, что вас поселят в номер с боковым видом на море и будет видно хотя бы кусочек моря. Это может быть и вид на лес (или парк), где есть небольшая дорога, по которой раз в полчаса проезжает туристический паровозик или велосипедисты, а иногда бегают местные белки, за которыми забавно наблюдать) Возможно, кому-то так даже будет лучше, потому что в отеле анимация по вечерам достаточно громкая и все номера, которые выходят на море или имеют реальный боковой вид на море, находятся прямо над анимационной площадкой и открытыми террасами с отдыхающими) В общем, такова политика отеля и это не хорошо, но и не плохо, это просто надо знать, чтобы не испортить себе настроение при заселении в отель
Также надо быть готовым к тому, что:
Сейф - платный, около 2.5 евро/сутки;
Мини-бара(холодильника) в номерах нет;
WiFi- платный, 24 кун (3 евро)/за 1 час;
Пляжных полотенец в отеле нет, соответственно, к бассейну и на пляж берем свои.
Внешний вид отеля и дизайн интерьеров очень стильный и современный. Фотографии на официальном сайте отеля и сайтах с отзывами полностью соответствуют действительности. (кроме номеров, они сейчас после реновации, и смотреть фотографии в интернете надо те, на которых есть плазма, на фотографии, где телевизор висит под потолком, не обращать внимания).

Питание/напитки, насколько понравилась еда, качество продуктов в ресторане и разнообразие завтрака, обеда и ужина:

Питание в отеле Лагуна Медитеран – полупансион (НВ), т.е. завтрак+ужин. Основное достоинство именно этого отеля в том, что на ужинах: сок, вода, белое/красное вино и разливное пиво предоставляются бесплатно.(причем в неограниченном количестве, т.к. наливаешь ты себе все самостоятельно)
В отеле есть основной ресторан и прилегающая к нему солнечная терраса.
Завтраки. В принципе обычные: яйца, омлет, глазунья, сосиски, сыр, ветчина, огурцы, помидоры, мюсли, йогурты… и бонус от отеля, который радовал всех гостей каждое утро, это бесплатное шампанское (брют) также без ограничений, подходишь и наливаешь себе самостоятельно из охлажденных бутылок, которые официанты обновляют постоянно).
Ужины. Выбор еды, впрочем, как и качество продуктов, на высоком уровне (особенно для отеля, звездность которого заявлена 3*)
Вот такой ужин был примерно каждый вечер: по два вида супа, овощной и мясной, картошка фри, картошка по-деревенски, пюре, по три вида рыбы+что-то типо снетков к пиву), несколько видов мяса, рис с мидиями и креветками (в другой вечер могли заменить на пасту с морепродуктами), пицца с помидорами, салями и ветчиной (такой вкусной пиццы я не ела даже в Италии;), торты, пирожные, мороженное, фрукты(дыни, арбузы, абрикосы, груши, яблоки) и т.д.

Персонал/сервис, уровень обслуживания в отеле, вежливость и внимательность персонала, уборка номера, всё ли выполнялось чётко и в срок:

Уровень персонала в отеле на высоком уровне. На ресепшн всегда помогут и подскажут. Есть русскоговорящий персонал. Уборка в номерах была ежедневная. Официанты в ресторанах молодцы, практически не бывает грязной посуды на столах, блюда с едой обновляются постоянно, все в форме, улыбаются)

Море и бассейн, пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться:

Пляж. До пляжа от отеля 100м Делится на две части:
- бетонные плиты, на которых стоят лежаки и зонтики и есть душевые кабинки;
- кусочки галечных пляжей, которые местами разделяются скалистым побережьем. Здесь все лежат в основном на своих полотенцах, хотя иногда можно встретить и лежаки (заход в море однозначно в резиновых тапочках, продаются магазинчике рядом с отелем, цена около 60 кун (8 евро)
Бассейн в отеле действительно с морской водой, как взрослый, так и детский.
Лежаки, зонтики у бассейна бесплатно. Лежаки, зонтики на пляже платно (два лежака+зонтик около 56 кун (7.5 евро )/ сутки

Развлечения, оценка спортивно-оздоровительных программ, отдыха, анимации для детей и взрослых:

Ежедневно два раза в день в 11ч. и в 16ч. была аквааэробика. Также аниматоры приглашали играть в волейбол и футбол. В отеле отдельная сцена для выступлений. По вечерам была детская анимация (около 20ч.), аниматоры переодевались в разные костюмы и также переодевали желающих, а затем танцевали вместе с детьми либо показывали им сценки. В 22ч. начиналась взрослая анимация. Она заключалась в том, что выходила на сцену группа и солистка пела песни, как национальные, так и современные(иногда и русские). Все желающие садились либо на диванчики с подушками, либо за столики в открытом баре. Танцевать не запрещается
Экскурсии, которые предлагают на месте: Плитвицкие озера(ехать на автобусе 6 часов)-580 кун, Венеция(плыть 2 часа) – 520 кун, г.Ровинь (его называют хорватской Венецией) – 345 кун, пещера Баредине – 350 кун, античная Пула и Воднян – 410 кун, Бриуни – 445 кун, фиш пикник – 200 кун.
У местных торговцев, которые постоянно предлагают купить экскурсии на улице можно купить экскурсию на субмарине с прозрачным дном. Вы сидите в подводной кабине, которая расположена на 1.5 м ниже уровня моря. Поездка длится один час, стоит 90 кун. Самая популярная экскурсия, которую берут у местных, это на паромчике по маршруту Пореч-фьорд Лим-Ровинь-Всар, она длится с 10 до 17, стоимость 200 кун.

Отдых в Хорватии - это релакс. Прогулки по лесу, до Пореча, катание на велосипедах, игра в теннис, посиживание в бокалом вина на террасе и созерцание заката…
Подводя итоги нашего отдыха в Лагуне Медитеран 3* (я и мама), могу сказать, что все было отлично, причем в основном благодаря отелю. Расположение, питание, сервис, дизайн – нам понравилось абсолютно всё!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Заселились в отель Laguna Mediteran 3*

Отель Mediteran Пореч Истрия Хорватия   
Неописуемая красота рядом с отелем

Город Пореч Истрия Хорватия   
Мама (рядом с отелем)

Город Пореч Истрия Хорватия   
По дороге в г.Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
По дороге в г.Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
По дороге в г.Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
По дороге в г.Пореч. Качаться на качелях и любоваться на Адриатику, это очень круто!

Город Пореч Истрия Хорватия   
Погода испортилась, поднялся ветер и пошел дождь, но буквально на 15 мин.)))

Город Пореч Истрия Хорватия   
До г.Пореч можно доехать на туристическом паровозике, делающем остановки у каждого отеля.

Город Пореч Истрия Хорватия   
Добрались до г.Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
Очень милый и симпатичный город Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
Очень милый и симпатичный город Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
Очень милый и симпатичный город Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
Очень милый и симпатичный город Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
Очень милый и симпатичный город Пореч

Город Пореч Истрия Хорватия   
Г. Врсар Маленький средневековый город, расположенный между г.Ровинь и г.Пореч

Город Врсар Истрия Хорватия   
Лим Фьорд и пиратская пещера

Регион Истрия Хорватия   
На фото изображены: Лимский канал  
Подплываем к г.Ровинь

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Подплываем к г.Ровинь

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Подплываем к г. Ровинь

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Г. Ровинь - очень похожий на Венецию

Город Ровинь Истрия Хорватия   
На фото изображены: Церковь Св. Ефимии  
Г.Ровинь очень красивый!

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Г.Ровинь очень красивый!

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Г.Ровинь очень красивый!

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Г.Ровинь очень красивый!

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Г.Ровинь очень красивый!

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Г.Ровинь очень красивый!

Город Ровинь Истрия Хорватия   
Закат около нашего отеля

Город Пореч Истрия Хорватия   
Пляж около нашего отеля)))

Город Пореч Истрия Хорватия   
Закат около нашего отеля

Город Пореч Истрия Хорватия   
Закат около нашего отеля

Город Пореч Истрия Хорватия   



9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки