Колорит марийской земли. Yoshkar-Ola Russia.


 
Подробный отзыв о поездке:
Столица Марий Эл - город Йошкар-Ола привлекает все большее количество гостей из других регионов нашей страны, а также из-за рубежа. О ее неповторимости свидетельствуют восторженные отзывы туристов и экскурсантов, посетивших гостеприимную марийскую землю.
В обновленном городе сочетается местный колорит, традиции уездного города и староевропейская стилистика. Объекты культурного наследия, отражающие различные этапы развития города, сосредоточены в основном в пределах его исторической части. Сочетание на небольшой территории современных архитектурных решений в совокупности с ранее реализованными не оставят равнодушным даже самого искушенного туриста.
Неподдельный интерес у гостей республики вызывает и сам марийский народ, один из немногих в Европе в живом бытовании сохранивший традиционную религию – язычество и связанные с ней культовые объекты – священные рощи.
По территории республики протекает самая длинная и многоводная река Европы - Волга, на берегах которой расположены удивительный старинный купеческий город с уникальными памятниками деревянного зодчества - Козьмодемьянск и знаменитая усадьба Шереметевых в поселке Юрино.
Визитной карточкой Республики Марий Эл являются созданные самой природой уникальные условия для развития активного и санаторно-оздоровительного видов туризма, конных походов, прогулок на байдарках, рыбалки. На компактной территории сосредоточено все необходимое для того, чтобы отдохнуть от городской суеты.
Благоприятная экологическая обстановка, хрустально-чистый воздух, многочисленные реки и озера, которых на территории республики более шестисот, возвышенности и низменности, смешанные леса, созданные самой природой места привлечения гостей - заповедник Большая Кокшага, старинные каменоломни, национальный парк
Марий Чодра, уникальные природные ресурсы, включая разнообразную природу и фауну, манят сюда многочисленных желающих получить качественное санаторно-курортное лечение и прекрасно отдохнуть.
Санатории Марий Эл - это обслуживание высокого качества, высокопрофессиональные специалисты, мощная лечебно-диагностическая база, комфортабельные условия проживания, возможность соединить в лечении инновационные и классические методики, обратиться за помощью к нетрадиционной медицине в виде кумысолечения или аромо-, стоунотерапии.
Санаторные комплексы специализируются на лечении и реабилитации болезней органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов пищеварения, гинекологических заболеваний, а также на восстановлении больных с нестабильной стенокардией, перенесших операции на сердце, магистральных сосудах, острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения или получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. В ряде санаториев и комплексов действуют специальные программы по оздоровлению беременных женщин.
Природные факторы в виде целебных минеральных источников - магниево-кальциевых и кальциевых, хлоридно-сульфатных, бромистых, йодных, рассолы для бальнеолечения и сероводородные грязи местных озер оказывают положительное влияние не только на определенный недуг, но и на общее состояние организма отдыхающих.
Большинство санаториев и оздоровительных комплексов республики располагают широкими возможностями в области предоставления различного номерного фонда, вариантов питания и дополнительных услуг. Менее требовательным гостям могут предложены стандартные номера, более требовательным - номера класса "люкс" и апартаменты.
Наиболее известными объектами туристской инфраструктуры республики, осуществляющими деятельность в области предоставления санаторно-оздоровительных услуг, являются лечебно-оздоровительный комплекс "Лесная сказка", санатории "Сосновый бор", "Кичиер", "Кленовая гора", санатории-профилактории "Южный" и "Каменная речка".
Марий Эл самобытна, очаровательна и всегда привлекательна для любителей путешествий и активного отдыха. Можно сказать, что природа, возможности и знания современного человека создали уникальный тандем, который будет стоять на страже здоровья каждого, кто пожелает пройти качественное лечение на территории Республики Марий Эл! Здесь всегда ждут именно Вас. Мы искренне верим –
Вы увезете незабываемый воспоминания о марийской земле. Марий Эл – это край, с которым, встретившись однажды, трудно расстаться.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Озеро Пучеер

Регион Марий Эл Россия   
На фото изображены: Озеро Пучеер  
Замок Шереметева

Регион Марий Эл Россия   
На фото изображены: Замок Шереметева  
Озеро Морской глаз

Регион Марий Эл Россия   
На фото изображены: Озеро Морской глаз  
Евгения Истомина - Evgenia evgenia

а почему Морской глаз?

Прогулка по лесу

Регион Марий Эл Россия   
Дуб Пугачева

Регион Марий Эл Россия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки