Руан Лицо Руана — похожие на игрушечные фахверковые... Фото 51 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
руан
Лицо Руана — похожие на игрушечные фахверковые дома самых разных форм и расцветок. По-немецки — Fachwerkhaus, по-французски — Colombage, по-английски — Half-timber, по-русски — фахверковый дом. Отличительная особенность фахверка заключается в несущих диагональных балках (раскосах) из древесины хвойных пород, которые видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид. Пространство между элементами каркаса заполнялось смешанными с глиной камышом, ветками, соломой или различным строительным мусором. Полученные панели штукатурились, при этом сам каркас обычно оставлялся на виду. Элементы каркаса визуально расчленяли белые стены и придавали облику зданий особую выразительность.

Фахверк появился в XV веке на территории современной Германии и стал очень популярным в Европе, особенно в ее северной части. Массовая застройка продолжалась до XVIII века включительно, а в наши дни этот вид строительства возродился из-за тенденции к экологическим материалам и практичности конструкции. В Руане фахверковых домов около 2 тысяч. Многим из них более 500 лет, что лучше всяких иных аргументов доказывает надежность технологии. Настоящее торжество симпатичной асимметрии, подчеркнутое всеми цветами радуги.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки