Историки предполагают, что Руан основан римлянами.... Фото 25 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Историки предполагают, что Руан основан римлянами. В античные времена он носил название Rotomagus. Первый епископ города — Меллон Руанский. В 876 году Руан завоевали норманны, и он получил статус столицы Нормандского герцогства.

В конце средних веков Руан считался одним из самых благополучных французских городов. Для жителей северной Франции он оставался религиозной столицей.

В 1419 году, в разгар Столетней войны, город Руан завоевали англичане. В 1431 году на Старорыночной площади города была сожжена Жанны д'Арк, а башня, где она была заключена, сегодня открыта для посещения. На стене епископского дворца установлена памятная доска.

После войны на площади Вьё-Марше построили собор Св. Жанны д'Арк — современный архитектурный комплекс. Он включает в себя также крытый рынок. Крыша собора походит на костёр, на котором была казнена Жанна. Одна стена собора составлена из старинных витражей.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки