В музее Орсе (называемом еще “д’Орсе” или Орсэ) собрана... Фото 36 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В музее Орсе (называемом еще “д’Орсе” или Орсэ) собрана великолепная коллекция живописи и скульптуры, появившейся на свет в 1848—1914 годах в Европе. Именно здесь выставлены работы Гогена, Моне, Мунка, Дега, Ваг Гога, Тулуз-Лотрека и множества других великих художников обозначенного периода. На нижнем этаже посетителей ждут работы, созданные с 1848 по 1870 год.

На среднем уровне разместилась важная коллекция, собранная из шедевров конца 19 века. Сюда стоит подняться ради Мане.

Выше – неоимпрессионизм, нетрадиционные методы в живописи. Тут нашлось место для Гогена и Тулуз-Лотрека. Отдельно представлена коллекция миниатюр.

На верхнем этаже – импрессионизм, экспрессионизм и лучшие его представители. Здесь вы сможете увидеть работы Дега, Моне, Ренуара, Сисли, Писсарро… В отдельную коллекцию выведены шедевры Ван Гога и Сезанна.

На террасе можно насладиться скульптурой 19 века.Музей Орсе занимает помещение бывшего железнодорожного вокзала, который так и назывался – Орсе. Вокзал открыли в 1900 году, он стал первым на планете электрифицированным вокзалом. Движение поездов прекратилось ближе к 1939 году.

Решение сделать из вокзала музей было принято в 1971 году.

Гордость собранной в музее Орсе коллекции – это работы импрессионистов и постимпрессионистов.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки