В 1228 г. закончено строительство Чуда. До конца XIII... Фото 42 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В 1228 г. закончено строительство Чуда. До конца XIII века в архитектуре монастыря не происходило особенных изменений. Аббаты сменяли один другого и потихоньку застраивали остров.

Во время Столетней Войны между Англией и Францией монастырь теряет полностью доходы от своих английских владений. В 1356 г.
англичане безуспешно осаждают монастырь.

В 1386 г. аббатом монастыря становится Пьер Руа (Pierre Roy). Опасаясь новых нападений он серьезно укрепляет вход в монастырь, в т. ч. строит несколько башен (Perrine, Corbins и Châtelet). Новый аббат Робер Жоливе (Robert Jolivet) строит крепостные стены для защиты города у подножия монастыря.

В 1421 г. рухнул от пожара романский хор храма.

С 1424 по 1434 гг. аббатство осаждается англичанами в ходе Столетней войны. В 1434 г. англичане с большими потерями смогли пробиться за стены замка, однако французы сумели перегруппироваться и выбить англичан.

Англичане в итоге так и не смогли захватить остров, однако практически полностью разрушили городок у основания монастыря.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки