Альберобелло, Италия. Italy.

Пользователь Ирина Г. » Отчеты и рассказы » Альберобелло, Италия
2 октября 2013 - 9 октября 2013 Италия, Апулия Индивидуальные туры 27.12.2013 00:26

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
20-25
Подробный отзыв о поездке:
Альберобелло - это небольшой причудливый городок, расположенный на юге Италии, примерно в 60 км от г. Бари. Добраться можно электричкой с центрального ж/д вокзала г. Бари. Отправление - почти каждый час. время в пути - меньше часа.
Альберобелло знаменит своими необычными строениями - Трулли, этот город охраняется ЮНЕСКО.
Необычность построек объясняется предприимчивостью находчивых итальянцев. Эти домики построены без цемента. Перед приходом сборщиков налогов на недвижимость, местные жители разбирали постройку на камни, а с уходом представителей власти, они опять собирали свое жилище (эдакое Лего из камней, но пригодное для проживания).
Все фото разместить не смогла здесь. Можно посмотреть мое слайд-шоу о поездке: http://www.youtube.com/watch?v=u_8_dJn4j3g
В наши дни уже трулли не разбирают. Местные зарабатывают на туристах.
Мы остались полны впечатлений от поездки. На прощание и в память об Альберобелло купили у итальянской бабушки ребенку шапку хэнд-мейд, которую она связала сама из пряжи, которую тоже сама наткала. Тут я чуть не прослезилась. Какого же было мое удивление, когда дома при тщательном рассмотрении этой шапки, мы обнаружили "мульку" с надписью - Перу.
Ох, уж эти итальянцы!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки