Незабываемые Мальдивы!. Maafushi Maldives.

Пользователь Editor » Отчеты и рассказы » Незабываемые Мальдивы!
Мальдивы, Каафу, Маафуши Пляжный отдых Романтические путешествия Свадебное путешествие
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 31.10.2013 10:07

 
Общие впечатления об отдыхе:
Мальдивские острова – райский уголок, состоящий из 1190 небольших островов, всего 200 из которых заселены. Отдых на островах вечного тепла и релакса выбирают люди, которым хочется вырваться из серых будней, бесконечной рабочей гонки и очувствовать себя «овощем» в хорошем смысле слова. На Мальдивах эксклюзив начинается сразу, один остров - один отель, ограниченный по количеству туристов. Всё устроено таким образом, что ощущаешь себя чуть-ли не единственным туристом, эдаким Робинзоном и нужно только отогнать от себя всякие мысли и расслабляться непрерывно. А те туристы, которые ищут не только «овощного» отдыха, могут заняться дайвингом, снорклингом, рыбалкой, парасейлингом, каякингом, катанием на «бананах», скутерах и катамаранах, виндсерфингом, вариантов много, но только днём, у них рано темнеет, около 19.30. У каждого отеля свой набор активных водных развлечений.
Подробный отзыв о поездке:
Мальдивские острова – райский уголок, состоящий из 1190 небольших островов, всего 200 из которых заселены. Отдых на островах вечного тепла и релакса выбирают люди, которым хочется вырваться из серых будней, бесконечной рабочей гонки и почувствовать себя «овощем» в хорошем смысле слова. На Мальдивах эксклюзив начинается сразу, один остров - один отель, ограниченный по количеству туристов. Всё устроено таким образом, что ощущаешь себя чуть-ли не единственным туристом, эдаким Робинзоном и нужно только отогнать от себя всякие мысли и расслабляться непрерывно. А те туристы, которые ищут не только «овощного» отдыха, могут заняться дайвингом, снорклингом, рыбалкой, парасейлингом, каякингом, катанием на «бананах», скутерах и катамаранах, виндсерфингом, вариантов много, но только днём, у них рано темнеет, около 19.30. У каждого отеля свой набор активных водных развлечений.
Есть острова, которые можно объехать на багги за 15-20 минут, по местным меркам они считаются большими островами. А есть совсем небольшие, которые пешком за 5-10 минут рогулочным шагом обойти можно. Вот такой маленький остров был первым в нашем 11 дневном путешествии по отелям сети Universal Resorts Maldives.
Maafushivaru Maldives 5* очаровательный небольшой остров, всего 500м. с густой растительностью, окруженный, богатым в плане тропических рыб, домашним рифом и необычайно мягким белым песком. Лагуна с кристально чистой водой, ведь известно, что чистота лагуны и красота подводного мира зависит от удаленности от Мале: чем дальше, тем лучше! Дайвинг здесь превосходный, хотя курорт не занимается его специальным продвижением.
Находится в южной оконечности атолла Ари. Курорт был отремонтирован и вновь открыт в конце 2010 года. Трансфер из аэропорта на местном самолете-такси занимает от 25-40 минут.
Поблизости нет никаких островов и вы наслаждаетесь уединением, которого так не хватает жителям мегаполисов. Пляж шикарный – восхитительный белый песок, теплейший лазурный океан и пологий вход в воду, что очень важно при отдыхе с детьми!
На острове всего 50 вилл. Каждая вилла просторна, оснащена всем необходимым для
непринужденного отдыха, имеет шикарный вид на океан и индивидуальный выход к пляжу.
На территории отеля круглосуточный ресепшен, магазин, библиотека, бар с бильярдом и 3 ресторана с вкуснейшими блюдами европейской, японской и средиземноморской кухни и незабываемыми десертами!
Маафушивару Спа расположенно на тихом углу острова, на собственном причале, окунет вас в блаженство. Йога на рассвете, расслабляющий массаж под шум океана, джакузи с видом на океан… Можно долго описывать волшебные процедуры, но лучше один раз попробовать, чем просто читать об этом!
В переводе с местного языка Maafushivaru переводится, как «Цветок», что соответствует действительности. Специально уложенных тропинок и дорожек на этом острове нет, везде мягчайший незабываемый песок, единственный и самый удобный выход – ходить босиком.
На пути передвижения туристов разложены белые, восхитительно пахнущие цветы, как
называются, не знаю. Приятно и красиво! Так же, Маафушивару называется «Островом
близнецов» из-за того, что у него есть небольшой остров-спутник Лонобо, на котором вы можете провести незабываемую романтическую ночь, только вдвоем! На остров вас доставит лодка-дони, днем вы сможете насладится солнцем и снорклингом (плавание с маской), а вечером вам накроют шикарный ужин с омарами на берегу.
Романтика ждёт Вас!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
На острове всего 50 вилл. Каждая вилла просторна, оснащена всем необходимым для непринужденного отдыха, имеет шикарный вид на океан и индивидуальный выход к пляжу. На территории отеля круглосуточный ресепшен, магазин, библиотека, бар с бильярдом и 3 ресторана с вкуснейшими блюдами европейской, японской и средиземноморской кухни и незабываемыми десертами!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Маафушивару Спа расположенно на тихом углу острова, на собственном причале, окунет вас в блаженство.

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Йога на рассвете, расслабляющий массаж под шум океана, джакузи с видом на океан… Можно долго описывать волшебные процедуры, но лучше один раз попробовать, чем просто читать об этом!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
В переводе с местного языка Maafushivaru переводится, как «Цветок», что соответствует действительности.

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Специально уложенных тропинок и дорожек на этом острове нет, везде мягчайший незабываемый песок, единственный и самый удобный выход – ходить босиком.

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
На пути передвижения туристов разложены белые, восхитительно пахнущие цветы, как называются, не знаю. Приятно и красиво!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Так же, Маафушивару называется «Островом близнецов» из-за того, что у него есть небольшой остров-спутник Лонобо, на котором вы можете провести незабываемую романтическую ночь, только вдвоем!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Пляж шикарный – восхитительный белый песок, теплейший лазурный океан и пологий вход в воду, что очень важно при отдыхе с детьми!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Пляж шикарный – восхитительный белый песок, теплейший лазурный океан и пологий вход в воду, что очень важно при отдыхе с детьми!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Пляж шикарный – восхитительный белый песок, теплейший лазурный океан и пологий вход в воду, что очень важно при отдыхе с детьми!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Пляж шикарный – восхитительный белый песок, теплейший лазурный океан и пологий вход в воду, что очень важно при отдыхе с детьми!

Город Маафуши Каафу Мальдивы   
Маафушивару Спа расположено на тихом углу острова, на собственном причале, окунет вас в блаженство.

Город Маафуши Каафу Мальдивы   



10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (2)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки