Гастрономический тур в Тоскану. Florence Italy.

Пользователь Шура Дмитриева » Отчеты и рассказы » Гастрономический тур в Тоскану
7 июля 2013 - 15 июля 2013 Италия, Тоскана, Флоренция Индивидуальные туры 19.10.2013 22:06

 
Общие впечатления об отдыхе:
очень понравился тур, много информации о кулинарных пристрастиях, традициях. Несмотря на гастрономический тур, много уделялось внимания архитектуре
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Замечательная, солнечно
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
900 евро на человека
Подробный отзыв о поездке:
Путешествие по Италии, несомненно, мечта практически каждого человека. Многие из нас с детства знакомы с итальянским искусством и архитектурой, и с детства мечтают оказаться в этой стране, чтобы увидеть все своими глазами, а не только на картинках или с экрана телевизора. Сложно передать те ощущения, которые получаешь, оказавшись в этом прекрасном уголке Европы. В Италии прекрасно сочетаются средневековый облик и современная архитектура, здесь ждет огромный выбор памятников архитектуры и искусства, с каждым из которых обязательно нужно ознакомиться. Привлекает не только итальянское искусство и архитектура, но и другие особенности, например кухня Италии. Вот мы и отправились в гастрономический тур в Тоскану. Замечательная поездка, праздник души и желудка. Теперь-то я знаю, какой должна быть настоящая ветчина. Еще очень понравилось Кьянти - красное вино из Флоренции и Сиены, которым нас угощали в дегустационных залах, но об этом и так много пишут другие туристы. Еды было много, шоколад, изумительно приготовленное мясо дикого кабана, прошутто – так называется вяленая ветчина. Но больше всего меня поразила поездка во Флоренцию. Такого количества церквей я не видела нигде. И это не просто церкви, это памятники величия и архитектуры. Здесь настолько красиво, дома украшены цветами, сами дома хоть современные, хоть достаточно возрастные, выдержаны в одном, свойственном только Италии стиле. Во Флоренции очень много туристов, причем из России. Еще один город, который вошел в программу – Сиена. Здесь стоит обратить внимание, впрочем, как и в других городах, на архитектуру. В Сиене я немного подустала и, возможно, поэтому особых эмоций она у меня не вызвала.
В поездках нас сопровождал гид от турфирмы Your Way, девушка по имени Ольга. Насколько я поняла, она наша соотечественница, но живет в Италии. Поездка удалась на славу. Масса впечатлений и планов на будущее.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки