Греция, Родос, отель Ocean Blue 4*. Rhodos Greece.

Пользователь Dmitriy_62 » Отчеты и рассказы » Греция, Родос, отель Ocean Blue 4*

 
Подробный отзыв о поездке:
С 30 августа по 10 сентября 2013 отдыхали с женой на Родосе в отеле Ocean Blue 4* (AI).
Отелем в целом (по соотношению цена/качество) остались очень довольны. Сперва смутила узкая полоска пляжа напротив отеля, но потом кипарисовая роща на ней с глубокой тенью весь день даже понравилась больше грибков.
В ресторане отеля чувствовалась экономия: «кто не успел – тот опоздал». Бывали периоды когда не было ни мяса, ни птицы, ни рыбы. Но в течении 5-10 минут еду подносили. От обжорства в отеле Вам умереть не дадут, но и голодным с 7-00 до 21-00 не останетесь. А вот после 21-00 (минута в минуту) Вам придется есть в ближайших кафе. Наш самолет прилетел в 21-30 и хотя день был оплачен (рейс перенесли с обеда на вечер незадолго до вылета), но даже бутербродов не предложили. Впрочем мы были к этому готовы.
Единственным недостатком отеля на мой взгляд является отсутствие шумоизоляции номера от коридора (но это беда практически всех курортных отелей с большим количеством номеров на этаже во всех странах). Дети всех возрастов и стран бегают по этому коридору чуть ли не круглые сутки, шарабанят ногами по дверям своих друзей и родителей, кричат, а такое ощущение что ногами лупят Вам по голове. Впрочем и взрослые не отстают от детей. Удивило в этом плане хамское поведение поляков (их очень много на острове отдыхает и работает). Возможный способ устранения: узнавайте номера смутьянов и звоните жалуйтесь своему гиду в любое время суток (звонок с ресершн на мобильный гида бесплатный), либо жалуйтесь сразу на ресепшн.
С момента приезда и где-то до 8 сентября с моря дул сумасшедший ветер и на пляже спать было невозможно. Впрочем это и не было нашей целью. Поэтому на третий день нашего пребывания на Родосе мы взяли на прокат автомобиль и катались на нем 7 дней. Последний день оставили на физический отдых от активного отдыха. Аренда машины обошлась нам в 240 евро (Форд Фиеста) и около 100 евро мы заплатили за бензин. При аренде машины смотрите на то, что включено в страховку. Не слушайте басни туроператора о том, что кроме них никто не дает полного страхового покрытия. Дают. И цена аренды автомобиля ниже раза в полтора. До пляжа который нам наиболее понравился на побережье Средиземного моря от отеля было по-моему 19 км и мы доезжали за 15 минут. Паркинг автомобиля в отеле бесплатный и всегда есть место для парковки.
Если поездки по острову не входят в Ваши планы, то в отеле у моря есть несколько площадок огороженных кустами от ветра с растущей на них травой где Вы всегда сможете найти место на солнышке или в тени деревьев. Поэтому отель отличный и для любителей пассивного отдыха. Но помните что Вы не в Турции и на в Египте.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



8 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки