Рассказ о посещении аквапарка на Бали. Indonesia.

Пользователь andrey-668 » Отчеты и рассказы » Рассказ о посещении аквапарка на Бали

 
Подробный отзыв о поездке:
Перед поездкой на Бали, вычитав в интернете положительные отзывы о Балийском аквапарке, мы решили, что его посещение будет обязательным этапом нашего знакомства с островом.
И так наступило утро следующего дня. За завтраком, входившим в стоимость номера и состоящего из нескольких тостов, масла, джема, стакана апельсинового сока и кофе, мы решаем, что сегодня идем знакомиться с аквапарком. Через некоторое время, взяв с собой полотенца и плавки, выдвигаемся из отеля и по Легиан (см.карту Куты) стрит направляемся в сторону вожделенного места. Не доходя несколько кварталов до парка, навстречу попадаются молодые люди раздающие ваучеры. Данный ваучер представляет собой полосу плотной бумаги с цветной печатью и дающему право его обладателю на скидку в 10 или 15 процентов на посещение аквапарка. Принимаем это как должное или как небольшой подарок судьбы (халява сидит в нас с детства) и уже прямиком направляемся к главному входу. Купив билеты и оплатив шкафчик (на выбор большой или маленький, ну естественно и разная цена), идем переодеваться.
Эх, развернись душа, какие горки! Ну, сейчас мы оторвемся! Замечаем в стороне интересную горку, съезжать с нее можно как одному используя надувной круг, так и вдвоем на спаренном круге. Берем спаренный и лезем с Игорем наверх. Горка представляет собой сначала разгонную трубу, потом спираль, далее резкий уклон, после практически вертикальный вылет и обратным движением широкий скат в бассейн.
Подходим к старту, пред нами застыли в получении последних инструкций две мощные американки, размерами с борцов сумо, на двойном круге. Чувствуем, что в словах щуплых местных инструкторов сквозит некоторая неуверенность и не зря. Дан старт и эти два тела, набирая обороты, устремились вниз. Из курса школьной физики мы помним, что чем больше масса тела, тем больше скорость свободного падения: V=m*g . Две подруги уверенно набирали скорость. Удачно миновали спираль, нигде не зацепившись и не притормозив. Огромная масса имеет и очень внушительную инерцию, которую в данном случае не погасить и с помощью целого отряда щуплых аборигенов. Вылетев из трубы и пройдя повороты в лучших традициях спортсменов бобслеистов, наши героини буквально полетели камнем вниз, да еще каким камнем! Мы все стоящие на горке смотрели как завороженные - вот это скорость! Летели они, молча, не проронив ни звука. После резкого падения вниз - резкий взлет, причем верх ничем не огорожен. Конструкторы и инженеры данной горки, наверное, не могли предполагать о движении таких тел или они плохо учили физику, не знаю. И вот сросшись во едино девчонки взлетают вверх и тут мы все слышим не то вздох, не то вскрик, сила инерции вынесла наших красавиц буквально на самый уступ, край, еще немного и они рухнут за пределы горки, все затаили дыхание.… Или у них есть ангелы хранители, причем комплекцией должны быть не менее чем Николай Валуев, или все-таки инженеры не ошиблись, но этот снаряд замер и двинулся назад, и продолжил свое движение, выбивая огромные фонтаны брызг, уже в бассейн. Все облегченно выдохнули. После такого полета этих двух девчушек, мы поняли, что ни как не сможем быть достойны их результата и бояться нам нечего. Смело ринулись вниз получать свою дозу адреналина, особенно когда вылетаешь из поворотов и резко устремляешься вниз, а потом вверх.
Следующим этапом была горка-труба, где на круге несешься вниз в закрытой трубе и, вылетая из нее, плюхаешься в бассейн. Здесь тоже интересно, люди вылетают от туда по разному, кто на круге вперед лицом, кто спиной, а кто и вовсе потеряв круг выплевывается оттуда на животе, головой вперед и в воду. Весело всем. Нашим дамам понравилась "Ленивая река" (Lazy river). Лежа или сидя на круге, ты медленно плывешь по петляющей реке, под мостками или водопадами, разглядывая искусственный ландшафтный дизайн. Здесь у меня случилась значимая потеря, проплывая под водопадом, сильно замочил камеру и все- видеосюжеты остались за гранью возможного. Но не посетить самую высокую горку мы не могли. Не часто туристы, рискуя своей жизнью, бросаются в пропасть адреналина. Лифт не предусмотрен, наверное, специально, чтоб отпугнуть тех, кто не совсем уверен, что им это надо, но как говаривал А. Суворов: " что немцу смерть, то русскому хорошо".
Взобравшись на самый верх мы взглянули вниз - холодеют ноги и мурашки пробираются в самый пах, мужики меня поймут. Но делать нечего, не спускаться, же вниз на глазах у всех! Получив инструктаж, что двигаться можно только сгруппировавшись, сцепив руки на затылке и ногами вперед (невольно задумаешься - у нас ногами вперед носят только один раз), устремляемся вниз. Полет длится несколько секунд, скорость бешенная, кричать не можешь, потому что выбиваемые фонтаны воды забивают и рот и нос, и уши и глаза. Остановился, перевожу дух, чувствую какой-то дискомфорт. На мне были хорошие плотные плавки-шорты, но что я вижу или точнее ощущаю - плавки впились мне между двух половинок, а резинка натянулась, аж до подмышек, в общем, получились стринги. Некоторое время пришлось потратить, спрятавшись за кустами и выковыривая их на место. Ощущения не забываемые.
Насытившись адреналином, мы предались умиротворению и расслабленности, вяло, как морские игуаны распластались на шезлонгах. После небольшого отдыха, мы все посетили кафе и бар на воде. Плавая в бассейне, мы нашли пару мест, где упругие подводные струи бьют прямо в живот и ягодицы. Наши девчонки плотно оккупировали это место, сказав, что гидромассаж им просто необходим. Рядом мы увидели бассейн с волейбольной сеткой - водный волейбол подумали мы. Собрав две интернациональные команды, мы честно потратили полтора часа на игру. Далее с Игорем сразились в настольный теннис. Валявшись на шезлонгах, увидели некую игру. Площадка примерно 10 на 5 метров по сторонам две станины типа баскетбольных с наклонными щитами сразу над головой и с дырой посередине, под щитом резинка с ведерком, что-то типа большой рогатки. Суть игры заключается в том, что два соперника поочередно обстреливают друг друга резиновыми шарами с водой из рогатки, шары разрываются и обливают водой, высшим пилотажем считается попасть шаром через дыру в щите в соперника. Мы сыграли партию в эту игру, хохотали до упаду, когда попадали друг в друга, веселились как дети, стреляли пританцовывая под музыку. Вокруг собрался народ и зараженный нашим искренним смехом просто ржал вместе с нами. Конечно, можно было еще попробовать себя в скалолазании, но мы решили, что на сегодня с нас уже хватит.
Переоделись, вышли на улицу. На обратной дороге нам попался на глаза киоск, где предлагали турпоездки по острову на выбор. Пообщавшись с владельцем киоска, который как оказалось, в одном лице был и продавцом и директором и водителем, мы решили, что завтра поедем погружаться в батискафе и по дороге получим небольшую обзорную экскурсию. Это путешествие нам обходилось в 35 долларов с человека. По завершению переговоров, выяснив, что мы из России (почему-то везде в Юго-Восточной Азии говорят "Русия" вместо "Раша", наверное, им так понятнее), нам предложили доплатить всего по несколько долларов и поехать в сопровождении русскоговорящего гида, чему мы, конечно, обрадовались и сразу же согласились. Сумма была не значительная, а возможность что-то дополнительно выяснить огромная.
Выезд был назначен на раннее утро, и мы пошли собираться…

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Территория отеля в Нуса-дуа

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

А как отель назывался?

Паданг-паданг пляж

Город Паданг Суматра Индонезия   
Водные развлечения на Бали

Регион Бали Индонезия   
Аквапарк в Куте

Город Кута Бали Индонезия   
На фото изображены: Waterbom Park and Spa  
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Это ваше фото или на просторах Интернета отыскали? Ракурс какой-то странный.




6 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (2)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


tourout
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout написал 8 августа 2013 в 15:28

А фотографий из этой поездки у вас не осталось?


Илья написал 8 августа 2013 в 15:52

"Из курса школьной физики мы помним, что чем больше масса тела, тем больше скорость свободного падения: V=m*g"

Мы с вами в разных школах учились, уважаемая. По вашему, скорость меряется в кг*м/с^2 ?