Отдохнули на УРА!. Ouranopolis Greece.

Пользователь Natassa73 » Отчеты и рассказы » Отдохнули на УРА!
Поездка с тупроператором Mouzenidis Travel

 
Подробный отзыв о поездке:
Отдыхали с мужем с 12 по 26 мая. Кстати, путёвка сюда стоила даже дешевле, чем в соседний отель Akratos (у которого только три звезды), видимо потому, что ещё не сезон. Нас поселили в восьмой корпус, видно, что его построили недавно, номера очень хорошие. Но до ресепшена и до пляжа далековато идти. К пляжу есть подземный переход. Пляж очень просторный, всегда свободно. Думаю, что и в сезон здесь будет так и не придётся целый день дежурить на пляже, чтоб не потерять хорошее место. Но песочек - не очень, весь в мелких камушках и в сухих листьях - неприятно. Порадовало наличие волейбольной площадки!)
Вообще, что касается спорта, то здесь тоже есть и плюсы и минусы. Теннисный корт - мягко говоря в заброшенном состоянии, проще сказать, что его нет! Тренажёрный зал не большой и в основном оборудован силовыми тренажёрами, и с вентиляцией там какие-то проблемы - всё время очень душно, ну может это из-за того что рядом находится SPA и бани хамам. Зато мы познакомились там с замечательным фитнес инструктором. Его зовут Саймон он из Болгарии, но хорошо знает русский. Вообще он отвечает за анимацию в отеле, но образование у него физкультурное. Так вот, он показал нам ряд замечательных упражнений, и как их правильно делать так, что мы остались довольны. Кстати, тем, кто хочет поддерживать себя в форме во время отдыха, советую заниматься здесь пешими прогулками. Территория отеля очень рельефная и есть пешие дорожки с крутыми спусками и подъёмами, а между некоторыми корпусами лестница - ступенек 40-60. Мы с мужем проложили себе маршрут по которому с удовольствием гуляли по пол часа в день после ужина и вид замечательный, и воздух упоительный, и полезно.) Так что я даже сбросила пол кило за неделю, хотя ни в чём себя не ограничивала, особенно в десертах, которые на ужин в большом разнообразии, здесь было сложно устоять.
Что касается питания, то завтрак всегда однообразный. Огорчило и то, что не каш, хотя нам пообещали, что они скоро появятся, их так и не было. Поэтому за завтраком обычно выстраивались очереди за блинчиками - надо же чем-то кормить детей, кроме сыра и колбасы. А ужины просто шикарные! Вкусно всё и даже салаты, хотя мы с мужем обычно не рискуем есть салаты за границей.
На ресепшене нет русскоговорящего персонала, поэтому все вопросы помогают решать девочки - музенидис, в жёлтых майках, они хорошо говорят по-английски. Они же посоветовали нам поехать на экскурсию в Салоники по святым местам, которая оставила самые приятные впечатления. Особенно нам понравился мужской монастырь Св. Анастасии Узорешительницы, т.к. мы молодожёны. А гид - Анна, очень приятная женщина, подсказала нам какую икону лучше приобрести для дома - мы последовали её совету. Потом приложили эту икону к ларцу, где хранилась глава святой Анастасии, но сегодня её там нет, потому что как оказалось монастырь посетили грабители пару лет назад и ограбили его. И по сей день монастырь находится в скорби и поэтому украшен фиолетовыми лентами - символ скорби. Монахи и все верующие надеются, что глава будет возвращена.
Ещё посетили могилку старца Паисия, уже в другом монастыре. Вообще экскурсия очень насыщенная, во многом и благодаря профессионализму нашего экскурсовода, которой, повторюсь, мы очень благодарны за её внимательность и отзывчивость. В конце поездки вообще, все кто ехали в автобусе очень разговорились и сдружились между собой, с одной парой из Ростова, мы даже до сих пор общаемся.
Потом мы ещё раз посетили Салоники, но уже на машине. Аренда здесь довольно дорогая, от 40 евро (Nissan Micro) и бензин в Греции не дешёвый от 1,5 до 2 евро. Зато за дорогами здесь следят с душой, не то - что в России.
В общем, впечатлений от поездки у нас много и отель нам в принципе понравился. Сюда, конечно, лучше приезжать семьёй, чтобы отдохнуть от городской суеты. Анимации почти нет, так что тем, кто хочет повеселиться и потанцевать здесь может показаться скучно, а нам - для тихого отдыха - в самый раз! Райский уголок, не зря он расположен почти на границе со святой землёй Афон, где, кстати, успел побывать мой муж (а женщинам туда нельзя). Во время его отсутствия я провела день в SPA, здесь работают тайские девушки - мне очень понравилось как они делают массаж! Потом я и мужу посоветовала. В общем, отдохнули с душой! Желаем всем такого же приятного отдыха!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки