Дом-музей Эль Греко находится в еврейском квартале... Фото 39 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Дом-музей Эль Греко находится в еврейском квартале – это реконструкция старого здания в стиле 16 века. Реконструкция проводилась в 1907-1910 годах искусствоведом маркизом де ла Вега-Инклан. Комфортабельные комнаты дома выходят на галереи элегантного дворика. Дом находится в собственности государства. Здесь хранятся личные вещи художника, а также ряд знаменитых полотен мастера: «Плач Святого Петра», «Вид и план Толедо», портреты братьев Коваррубиас, серия образов двенадцати Апостолов (так называемая «Апостоладос»). В капелле на первом этаже находится алтарный образ «Св.Бернардин».
Невзирая на то, что постройка Дома Эль Греко была выполнена совсем недавно, в нём постарались максимально воссоздать атмосферу и всю обстановку дворца прошлого времени. К примеру, поиски уникальной старинной мебели тщательным образом проводились среди антикварных товаров во всех окрестных городах и испанских деревнях. Таким образом была увековечена память великого мастера кисти. Основан Дом-музей великого Эль Греко был в 1910 году.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки