В Толедо производят один из самых известных испанских... Фото 35 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В Толедо производят один из самых известных испанских сыров - "манчего". Его делали в Ла-Манче еще во времена римлян, и поговаривают, с тех пор рецепты не изменились. Это твердый сыр, который должен быть сухим, но при этом жирным, сливочным. Его делают из пастеризованного молока овец породы "манчего" и только на заводах, имеющих специальное разрешение и лицензию. Кроме того, овцы питаются на определенных пастбищах (климат региона также имеет большое значение) и проходят строжайший отбор. Им даже медицинский осмотр устраивают. Результат - плотный сыр цвета слоновой кости с неровными мелкими дырочками. Чем старше сыр, тем он плотнее. И вкус его с возрастом различается.
И, наконец, оливковое масло от золотисто-желтого до интенсивно зеленого цвета. Оно имеет характерный, сбалансированный фруктовый вкус и аромат с нотами яблока и миндаля; сочетание ароматов и вкусов напоминает зрелые и незрелые плоды. При производстве используют низкотемпературный режим, а потому вкусовые характеристики сохраняются.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки