Дворец Алькасар — визитная карточка города. Его неоднократно... Фото 13 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Дворец Алькасар — визитная карточка города. Его неоднократно перестраивали. Последние изменения были внесены Карлом V, в 1535 году, который посчитал, что самое высокое здание Толедо вполне может служить королевской резиденцией. Реставрация не пошла на пользу , после переезда столицы в Мадрид, он уже так никогда и не обрел былого величия, в Алькасаре доживали свой век бывшие жены монархов и вдовы, потом он служил то тюрьмой, то приютом, то военным училищем. Грандиозно выглядящее здание, несомненно, является жемчужиной Толедо.
20 июля 1936 года около тысячи сторонников Франко с несколькими сотнями гражданских лиц, включая женщин и детей, заперлись за его стенами. Против них использовалась тяжелая артиллерия и авиация, но курсанты военного училища под командованием полковника Москардо в течение 70 суток обороняли Алькасар от республиканцев до подхода сил националистов. В боях погиб сын полковника, а здание было разрушено за исключением южной стены. С этого времени лозунгом националистов стал «Алькасар не сдаётся». Подошедшие соединения генерала Валера отбросили войска республиканцев, состоявших из анархистов и марксистов, сняли осаду и жестоко расправились с городским населением. В годы правления Франко история страны излагалась односторонне. Сейчас здесь размещен военный музей (Museo del Ejercito) .
Перед Алькасаром установлен памятник, посвященный подвигу военных, защищавших Алькасар в 1936 году.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки