«Пино́-нуа́р» (фр. pinot noir, нем. Spätburgunder)... Фото 39 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
«Пино́-нуа́р» (фр. pinot noir, нем. Spätburgunder) — технический (винный) сорт винограда, используемый для производства вина. В переводе с французского название звучит как «чёрная шишка», поскольку небольшие плотные гроздья этого винограда по внешнему виду немного напоминают шишки. Термин «пино-нуар» также используется для обозначения типа сепажных вин, то есть вин, производимых из одного сорта винограда.

Пино-нуар является одним из трёх сортов винограда, разрешённых для производства шампанского. Пино-нуар выращивают по всему миру, преимущественно в регионах с умеренно прохладным климатом: Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Японии, США и странах Нового Света. Наиболее же выдающихся успехов достигли виноделы из Новой Зеландии, Калифорнии и Орегона.

 
Valentina K
Валентина Калеко - Valentina K написала 22 января 2013 в 10:40

если ПИНО-это в переводе -ШИШКА(нуар..понятно,в переводе "черный"), а вот ПИНО КОЛАДА,что привозим с собой или пробуем ТАМ,что означает?



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки