Капелла святого Вацлава - самая ценная из храмовых... Фото 85 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Капелла святого Вацлава - самая ценная из храмовых капелл, возведенная П. Парлержем над могилой святого в 1362—1364 гг. Из капеллы имеется выход на лестницу, которая ведет в коронационную палату, где хранятся королевские коронационные регалии.Главный атрибут коронационных регалий - это прежде всего корона св. Вацлава, сделанная по повелению Карла IV в 1346 г. из древней короны Пржемысловичей. Корона из листового золота высокой пробы, украшенная драгоценными камнями и жемчугом (91 камень, 20 жемчужин) хранится в оригинальном кожаном футляре с вышитыми геральдическими знаками (1347). Золотые жезл и держава, украшенные драгоценным камнями сделаны во 2 пол. 16 века.
По преданию, тот, кто наденет корону св.Вацлава без всяких на то законных оснований в течение года погибнет. Что было с Рейнхардом Гейндрихом, примерявшем на себя корону, смотрите в комментариях к фото 29.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки