Монастырь Панайа Кера - старинный монастырь По дороге... Фото 28 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Монастырь Панайа Кера - старинный монастырь

По дороге к плоскогорью Лассити, недалеко от курорта Амудара, вы можете посетить известнейший монастырь острова Крит. Этот монастырь давно был построен в начале XIV века в живописном месте, а чуть позже здесь была построена и церковь. Женский монастырь Panagia Kera Kardiotissa, что можно перевести как монастырь Божьей Матери Керы, небольшой, как и многие византийские храмы, с резными арками и небольшими окнами. С его двора открывается удивительный горный пейзаж, море зелени, окружающее его дает отдых глазам, а атмосфера покоя и божественности - душе. Это место уже давно стало одним из важнейших центров христианства в Греции. Сотни паломников спешат попасть сюда, чтобы не только послушать и увидеть, но и прикоснуться, а может и вылечить недуги благодаря чудесной силе иконы Божьей матери. Эта икона известна своими чудодейственными свойствами еще с византийских времен. Множество легенд и историй об этой иконе и чудесных исцелениях, которые произошли благодаря ней, можно услышать от экскурсовода.

Одна из легенд гласит, что икону уже трижды пытались украсть или просто увезти в Константинополь, но всякий раз через некоторое время она возникала на том же месте, откуда ее забирали. В последний раз ее приковали цепями к столбу, однако и это ее не остановило - икона появилась в монастыре вместе с цепью и столбом, который по сегодняшний день стоит во дворе монастыря. Говорят, что тот, кто обернет себя цепью, будет счастлив. Каждый паломник, прежде чем подойти и поцеловать икону, крест накрест оборачивает себя цепью.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки