Египет в ноябре. Sharm el Sheikh Egypt.

Пользователь spch » Отчеты и рассказы » Египет в ноябре
Поездка с тупроператором Анекс Тур Москва

 
Общие впечатления об отдыхе:
Красвая живописная, зеленая территороия
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
t воздуха днем 25-30, море - 25
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
65 000 руб
Подробный отзыв о поездке:
В Египте 6-ой раз. С 12.11.12 по 26.11.12 побывали в этом отеле. Тур-оператор ANEX TUR. Вылет и отлет строго по расписанию. В Шарме визу не оформляли, т.к. на экскурсии не собирались – где хотели – там уже побывали. Встреча и доставка в отель все четко. В первый раз ехала от «АНЕКСА» . Многие ругают, но никаких нареканий по поводу данного оператора сказать не могу – все четко.
Отельный гид САИД - ни мы ему, ни он нам никаких проблем не создавали, экскурсии не навязывались. Ему при случае передавайте привет из Минска. Просили тихий номер поближе к морю на 2-ом этаже и таковой получили № 2223.
Номер пристойный, все работало и единственное, что было не совсем в порядке, плохо стекала вода из раковины, но 1 звонок на «РЕЦЕПШН» и через 20 мин все стало работать.Уборка номера отличная, уборщик АЗИД
Никаких проблем более не возникало, и прибегать к помощи САИДА или администрации отеля более не пришлось.
Как уже писали в др. отзывах – удивило отсутствие какой либо шторки между душем и
остальными удобствами.
Персонал очень приветливый и дружелюбный, многие понимают и говорят по-русски, а если Вы знаете хоть неск. англ. слов, то вообще проблем нет. Опять же большой плюс –
персонал не вымогает «чаевые», как это довольно часто бывает ну и, конечно, их приветствует. Вообще никаких претензий по обслуживанию нет, хотя к концу дня ребята выматываются.
Питание. Вполне пристойно и всегда можно найти что либо по своему вкусу, особенно на ужин, который происходит в основном или итальянском ресторанах. По записи можно поужинать в «египетском» ресторане, что один раз и сделали, но от национальной кухни там были только пирожки с кокой то зелеьнью (понравилось) и приятно порадовала индивидуальная жаровня с двумя кусками курицы, говядины и гов. печени. Как я потом выяснил это все под «Европу» - без острых специй и пряностей, а жаль, хотелось национального колорита. Впервые только в этом отеле я увидел такую подготовку к ужину в виде разукрашенных всякой всячиной столов перед главным входом в ресторан и сколько это стоит трудов. Условно для себя я назвал это «ИКЕБАНОЙ». Бывает изредка стыдно за тех, кто, пренебрегая просьбам администрации, приходит на ужин в шортах и тапочках. Ужин для ВОСТКА это СВЯТОЕ.
Территория. Большая зеленая очень ухоженная территория, террасами спускающаяся к морю.
Пляж. Сам пляж как бы состоит из отдельных «пятачков» и мест всегда хватает, но если Вы желаете занять место на «пятаке» рядом с понтоном или пляжным баром, то это надо сделать с самого утра. В море можно по колено зайти с берега, далее можно поранить ноги и тебя «освистают» бич-бои. Основной вход с понтона. Море чистое, живности не очень много, по сравнению с пляжем «Мелия Синай», но вполне достаточно, чтобы поплавать среди рыбок и посмотреть на кораллы. Можно купить герметичный бокс для фотоаппарата и устроить «охоту» на живность и это лучше, чем купить «разовый» подводный аппарат. Бокс можно купить за 15-20 долл. БОКС БРАТЬ СИЛИКОНОВЫЙ!
Бассейны, а их всего 3 + 2 детских, нами не посещались, вернее, посещали после обеда «релакс» бассейн из-за тишины и еще попить бутылочного пива «СТЕЛЛА», а поплавать все равно ходили на понтон.
Анимация – не знаем, не принимали участия, также как и в вечерних развлечениях. Рассвет всегда встречал на веранде основного ресторана - КРАСОТА!!!
Недалеко от отеля развлекательный центр «1001 ночь», базарчик и магазин МЕТРО , где всегда моно по приемлемым фиксированным ценам что либо купить. Манго 1кг стоит около 16 фунтов и Вы сами можете выбрать какие понравятся и никто тебе без всякого выбора не кинет на весы и не скажет, что мы не выбираем все стандарт – плати.
Суммируя вышеизложенное могу выставить ТВЕРДУЮ 5 – все соответствует и в данный отель хочется вернуться вновь.
На ФОТО ошибочно «пробита» неправильная дата – приношу извинения.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Релакс-бассейн

Отель Sunrise Select Diamond Beach Resort Шарм-эль-Шейх Синайский полуостров Египет   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Красота... И людей совсем нет - рано утром фотографировали?




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Агния Василькова
Агния Василькова написала 12 декабря 2012 в 12:31

Подскажите, пожалуйста. СМИ пугают волнениями в Египте - в Шарме всё спокойно было?
Друзья собираются в Египет на Новый год - волнуются о местных беспорядках.