Таиланд - волшебная страна. Pattaya Thailand.

Пользователь cc » Отчеты и рассказы » Таиланд - волшебная страна

 
Общие впечатления об отдыхе:
Масса впечатлений
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+30-32 градуса, сезон дождей, пасмурно и жарко
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
31500
Подробный отзыв о поездке:
Отдыхала в октябре в Таиланде в центре города Паттайя . Паттайя город шумный, грязноватый, но экзотический, настоящая Азия с ее запахами и крысами - их много на пляже по ночам. А фрукты здесь такие, что у прилавка глаза разбегаются. Как внеземные, такое разнообразие форм, расцветок. Экзотическая природа, жаркий влажный климат, на центральном пляже народу полно, но в основном на лежаках сидят, едят. Купаются всего несколько человек, в основном тайцы и, почему-то в футболках., грязное море, куча торговцев. Но я купаться туда не ходила, хотя жила рядом. Ездила на север в сторону Наклуа минут 10 на тук-туке на дикий, но очень чистый маленький пляжик с чистой бирюзовой водой и берегом с большим количеством ракушек. Но на пляж у меня там ходить особо времени не было, два раза плавала на катере на остров Ко Лан в 40 минутах от Паттайи, это самостоятельно без экскурсий, там чистое море, хорошо оборудованный пляж с белым песочком и сервис тоже хороший, можно и покушать, и что-нибудь купить, а еще всегда можно купить кокос и выпить из него прохладную, чуть подслащенную водичку - кокосовый сок. Кокосы там не волосаты, а зеленые и гладкие, большие, а внутри белая мякоть - как батончик Баунти, только мягкая и не такая сладкая.
Еще я много ездила на экскурсии, была в Бангкоке, большое впечатление произвел Королевский дворец, столько золота я никогда в своей жизни не видела, все блестит, очень красиво. Катались на лодке по каналам и реке Чоа Прайя, кормили сомов.
Еще была на 2-х дневной экскурсии на север Таиланда в провинцию Канчанабури,на реку Квай и водопад Эраван. Там же посетили слоновью ферму, я каталась на слоне по джунглям, кормила и больших слонов и маленьких слонят бананами и сахарным тростником - куча положительных эмоций! Видела слоновье шоу, смеялась как ребенок, столько чистой радости! Водопад Эраван - просто потрясающий, хотя мы дошли только до четвертого уровня, а всего их 7. Там не только красиво, там настоящие джунгли. А еще, там живут рыбки гара руфа, которые делают пилинг, как только опускаешь в воду ноги, ощущения очень приятные, хотя, если рыбки большие, то немного щекотно. Три часа на водопаде пролетели как один миг.
Была на морской однодневной экскурсии, посетила на яхте два необитаемых острова, оба с чистейшим бирюзовым морем, замечателеными натуральными пляжами, один с белым-белым мелким-мелким песком, как манная крупа, а на другом очень интересный подводный мир - в коралловых рифах идет своя жизнь. Я много ныряла с маской и просто наблюдала. Видела двух здоровых мурен, в контакт не вступала. Стайками в коралловых рифах плавали рыбки желтый полосатик, а у нас их сушеными к пиву продают. Рыб там очень много, разных размеров, но окраска не очень яркая. На одном из островов нас застал настоящий тропический ливень (все таки сезон дождей), стало темно, подул холодный ветер, влил очень холодный и сильный дождь. С яхты за нами прислали катер, но мы все дружно отказались на нем плыть, предпочли холодной продуваемой яхте ныряние в теплое море, там и пересидели ливень. А на закате нам накрыли на яхте ужин из морепродуктов и мы поплыли домой. Экскурсия очень понравилась!
Еще была на нескольких экскурсиях в Паттайе - на крокодиловой и змеиной ферме и в саду миллион летних камней, в саду Нонг Нуч, в Мини Сиаме (там миниатюрные копии занменитых архитектурных шедевров) - эти экскурсии по пол дня, утром упевала еще на море покупаться. Ну и конечно же обзорная экскурсия по Паттайе.
Получилась очень интересная поездка, я довольна, даже несмотря на то, что в самом начале, на второй день, упала и сильно разбила ногу и похоже слегка сломала руку - трещина. Но средства тайской медицины творят настоящие чудеса, я сразу как упала, пошла в аптеку и там, поцокав языками, фармацевты дали мне какую-то мазь, потом я еще покупала тайские бальзамы для костей и суставов. Спала с самой первой ночи, боли были сильные, но помажу и часов на 5-7 хватает, в море плавала, ходила много по джунглям лазила, даже на лиане висела, только вся в синяках была.
Практически ничего не купила, только мелкие подарочки фрукты и тайские сухофрукты-конфетки, и бальзамы. .Да, еще привезла два вида орхидей, буду выращивать сама. Хотя там можно не дорого купить вещи, но я туда за экзотикой ехала, поэтому потратила все деньги на "посмотреть" и на кормление, кроликов, тигрят, страусов, обезьянок и конечно же слонов. Слоны - это чудо, а какие они умные!!!
А еще это был гастрономический туризм - пробовала блюда тайской кухни, как называются и на что они похожи сказать не могу, т.к. нет в нашей кухне ничего похожего. Тайцы дома не готовят, весь процесс потребления пищи у них вынесен на улицу. У них дорогое электричество, а газа по-моему, очень мало, поэтому они покупают себе еду у уличных торговцев - макашниц , которые сами эту еду готовят в основном на углях. И тут же, на улице ее едят (отсюда и крысы, они доедают). Очень вкусные шашлычки из кальмаров, осьминогов, вареные королевские креветки по 10 руб (на наши деньги) за штуку, банановые блинчики - объеденье. Пробовала суп-пюре из лобстера. Попробовала каких-то жареных кузнечиков - ничего, на чипсы похоже, говорят личинки и скорпионы вкуснее, но я не рискнула, зато ела суп и жаркое из кобры, удивило, что у нее есть ребра, а мясо похоже на куриное. Крокодилов не ела, хотя на ферме предлагали. Таиланд, в плане питания, дешевая страна. За 60 рублей можно очень сытно (для девочек) и вкусно поесть, а фреш (пюре со льдом) из любых фруктов стоит от 40 до 60 рублей. Мне особенно полюбился манговый, а манго там совсем не такое, как у нас в Ашане продают, там оно душистое, нежное и во рту тает. Ну а фрукты, это отдельная песня. Я по-началу куплю что-нибудь, а как есть не знаю, про названия я даже и не говорю. Потом нашла рыночек, где все подписано, и продавцы каждый фрукт показывают как есть, там подороже, но зато понятно все. Дуриан - король фруктов, фрукт с адским запахом и райским вкусом, необыкновенно полезный и обладающий не только омолаживающим эффектом, но лечащий многие болезни от воспаления и глистов до костей, хрящей и даже рака. Но есть один побочный эффект - очень сильно воняет, когда в магазине только проходишь мимо холодильников, где лежит разделанный дуриан, то хочется побыстрее оттуда убраться. Но этот запах возникает только при соприкосновении мякоти дуриана с воздухом примерно минут через 15-20. Это рассказал отельный гид, и еще он научил как надо его есть, чтобы ощутить всю прелесть вкуса, а не мерзость запаха. Надо его купить целым, не лопнувшим, не мятым и попросить продавца при вас его разделать. Я в последний день все таки решила его попробовать, сделала так как сказал гид. Дуриан действительно очень вкусный, нежный, сливочный и пахнет свежестью, но через 20 минут косточки, которые я специально не выбросила, а несла в закрытом пакете, действительно стали жутко вонять, еле руки отмыла. Дуриан запрещено вносить в отели, нельзя перевозить в любом виде транспорта. На него слетаются тучи насекомых, а запах потом невозможно выветрить из помещения никогда. Поэтому попробовать дуриан можно только в местах его произрастания.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Пролетаем над Гималаями

Страна Таиланд   
Аэропорт Бангкока

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Аэропорт Суварнабхуми  
Первые впечатления. Таиланд из окна автобуса

Страна Таиланд   
Центральный пляж Паттайи

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Мини Сиам

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Парк Мини-Сиам  
Мини Сиам

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Парк Мини-Сиам  
Смотр войскам

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Парк Мини-Сиам  
Темнеет в Таиланде уже в 18 часов

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Вид на Сиамский залив со смотровой площадки в Паттайе

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Лежащий Будда

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Холм Большого Будды  
На такой лодке отдыхающих перевозят с катера на пляж

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Драконий глаз - едят ложкой, по вкусу немного похож на киви

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Мебель из тика

Страна Таиланд   
Будда. Сделан так, что куда бы я не пошла, он поворачивается вслед.

Страна Таиланд   
Этот катер тянул наш плавучий ресторан по реке Квай

Город Канчанабури Север Тайланда Таиланд   
На слоновьей ферме. Тянется за угощением

Страна Таиланд   
Алёна - cc

Это тоже по дороге на реку Квай, в провинции Канчанбури.

Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Подобных мест по Таиланду разбросано великое множество. Подскажите, пожалуйста, где именно находится эта ферма?

На слоновьей ферме.

Страна Таиланд   
Этому слоненку 1,5 годика, он уже может есть бананы, правда только очищенные

Страна Таиланд   
Прекрасный цветок из провинции Канчанабури

Страна Таиланд   
Раньше я такие растения только в интернете видела

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Красота!

Страна Таиланд   
Цветущие лотосы

Страна Таиланд   
Дорога к водопаду Эраван

Город Канчанабури Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Национальный парк Эраван  
Национальный парк Эраван

Город Канчанабури Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Национальный парк Эраван  
Водопад Эраван, 2 уровень

Город Канчанабури Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Национальный парк Эраван  
Экскурсия на острова

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Необитаемый остров, находиться на нем можно не более 6 часов

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Остров неверных жен

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
В этой пещере живет варан

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Путешествие к далеким островам

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Возвращение в Паттайю

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Добро пожаловать! СССР!

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Walking street

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Уокинг-стрит  
Walking street

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Уокинг-стрит  
В Бирманском Храме

Регион Север Тайланда Таиланд   
Картина из тика

Страна Таиланд   
Картина из тикового дерева

Страна Таиланд   
Катание на слоне

Страна Таиланд   
Кормление слона

Страна Таиланд   
Я почти в Париже (Мини Сиам)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Парк Мини-Сиам  
А эти слоны из тика. На тиковой фабрике

Страна Таиланд   
Ночная жизнь на пляже

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Орхидеи растут прямо на деревьях

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Отель на реке Квай

Отель River Kwai Village Север Тайланда Таиланд   
Алёна - cc

Отель River Kwai Village

Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Подскажите, пожалуйста, как отель ваш назывался? Красивая территория.

Можно попить и водичку, и кокосовое молоко

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Сзади меня Бирманский Храм

Регион Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Ват Тхам Кхао Ной  
Алёна - cc

Все исправила, это тоже на севере Таиланда, заезжали туда по дороге на реку Квай. Очень красивый храмовый комплекс.

Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Этот храм тоже в Паттайе находится? Что-то я там такого не видела. Может, это фото сделано на территории Королевского дворца в Бангкоке?

Море теплое + 25 градусов

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Попрошайка

Страна Таиланд   
Слоненок - совершенно прелестный

Страна Таиланд   
Тайский Тигровый Храм

Регион Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Храм тигров  
Так доставляют на пляжи острова

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Кормление тигрят

Регион Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Храм тигров  
Умываюсь водой из Стопы Будды

Страна Таиланд   
Алёна - cc

Это храмовый комплекс, там есть и Тайский, и Бирманский и Китайский Храмы.

Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Это на территории Бирманского храма?

Храмовый комплекс

Регион Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Ват Тхам Кхао Ной  
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Спасибо большое за информацию!

Алёна - cc

Нет, конечно, это не Паттайя. Это в провинции Канчанабури - храмовый комплекс Wat Tham Khao Noi (храм пещеры на холме).
Спасибо за сообщение, сейчас исправлю.

Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Вы уверены, что этот комплекс находится в Паттайе?

Шоу на змеиной ферме

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Змеиная ферма в Паттайе  
Шоу на змеиной ферме

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Змеиная ферма в Паттайе  
Шоу на слоновьей ферме

Страна Таиланд   
Водопад Эраван

Город Канчанабури Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Национальный парк Эраван  
Елена - e-scorpio

Великолепный отчет.Ностальгия)))




9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


igbart
igor bartov - igbart написал 1 декабря 2012 в 22:20

Хорошо отдохнули. Мы в ноябре после вас были в Long Beach Garden,он на севере поэтому проблема купалки не стояла. А экскурсии и впрямь-экзотика. Прийдётся снова ехать, ибо не всё увидели. Молодцы , даже стравмами не считаетесь.