Верона.Башня Ламберти, высота 83 м,построена в 1172... Фото 13 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Верона.Башня Ламберти, высота 83 м,построена в 1172 году веронской семьей Ламберти. В средние века Верону называли "город башен". Для того,чтобы власти, борющиеся с башнями, не снесли ее, Ламберти вовремя продали ее городу,после чего власти внесли ее в комплекс строящегося Дворца Коммуны. На башне есть два колокола,это "Ренго" и "Марангона". Первый извещал город о заседании городского Совета, второй о начале и конце рабочего дня,о времени вечерней молитвы и о пожаре.

 
Владимир написал 6 января 2015 в 16:16

Великолепно! Был в Вероне, Венеции, Генуе, Пизе, Флоренции. Память на всю жизнь! Как мало мы знаем Мир. Чтобы познать его, мне кажется нам дана для этого жизнь.


Mirnaya
Ирина - Mirnaya написала 28 марта 2015 в 14:23

Из всего перечисленного вами, скажу, что в Генуе я не была, но видела Сиену, Рим, отдыхала в Лидо ди Езоло. Италия-необыкновеное и самое любимое место для меня на Земле)



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки